Воспитание детей
Вопрос по работе судебных приставов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я обратилась к судебным приставам, принесла им решение суда и исполнительный лист, в котором черным по-белому написано: ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. Прошло уже больше недели, а никаких движений со стороны суд. приставов нет. Выяснила, кто является моим суд. приставом - связалясь с ней, попыталась узнать сроки и порядок оплаты алиментов с ответчика. На что мне ответили, мол "... еще даже дело я не завела, звоните, не раньше чем через месяц, и вообще Вы кто? " Такое чувство, что мне делают одолжение - собственно говоря, почему ничего не объясняют, как и в какие сроки алименщик будет платить? С таким настроем судебного пристава я вообще не дождусь алиментов. Ребенку восемь месяцев, мне его и кормить и лечить нужно, а денег, извините нет.. . И как тут быть, и с кого спрашивать - когда я все-таки получу алименты? Спасибо...
придите к судебному приставу непосредственно на прием - она вам все и расскажет.
а если честно, то не советую надеяться на взыскания.
вы - мать, и вы прежде чем рожать, обязаны были думать о том, что ребенка надо как-то содержать.
так что в первую очередь спросите с себя - что ВЫ можете дать своему ребенку, потому как родители должны иметь не только равные права, но и равные обязанности
Да не хотят нынче приставы работать. Но и вам не стоит так торопиться, две недели ещё не срок. Ведь вы у пристава не одна, а всем сразу угодить не получится. Если знаете где работает ваш муж, то возьмите сами у этого пристава документы и отнесите в эту организацию, так будет быстрее. К ним надо лично ходить почаще на приём, тогда они шевелятся, а по телефону, толку не будет. И если пристав будет бездействовать, то обратитесь к старшему приставу.
идите к ним, идите к начальству, узнавайте
в прокуратуру обратиться
Алименты вы всё равно будете получать со дня решения суда. Вам выплатят их за всё время со дня решения суда. Не переживайте, наберитесь терпения и ждите. Что поделать? Такое часто бывает и надеятся кроме себя больше ненакого. Счуствую. У меня тоже так было. С деньгаи помогла подруга. А однажды мне даже детскую дотацию забыли выплатить. А у меня двое детей и это был мой доход после рождения второго ребёнка.
Мне ответчик уже много-много лет платит по 100 руб в год. Приставы чуть шевелятся, когда к ним приедешь поскандалишь. Однажды запретили ему выезд из России на 6 мес. После этого уже два года прошло. Не работет, имущества не имеет, "что мы сделаем? "
Извините, но это ваша проблема. Приставов нужно теребить. Звоните почаще, интересуйтесь.
Суд - это такая инстанция, куда надо писать, каждый день, и до тех пор, пока не получите удовлетворяющий вас ответ. То что вы с ними говорите - это впустую, им бумага нужна Пишите председателю этого суда, и дальше по возрастающей.
Идите тогда к ее начальству
Обращайтесь к непосредственному начальнику этой дамы, или сразу в прокуратуру на бездействие должностного лица, хотя бюрократизм везде - и не факт что вы скоро что то получите.
Ваш муж работает? Если нет, то и алиментов от него вы будете ждать долго и безрезультатно. Я сама работала судебным приставом и если ваш муж не работает официально, алименты взыскать проблематично
сочувствую! Лично я полгода за приставом бегала! Не хотят работать!!!