Воспитание детей
Детей заставляют в школе убираться с хлоркой.
Дочка пришла из школы (2 класс) и рассказала, что ее классный руководитель насыпал на каждую парту по горке хлорки, раздала тряпки и сказала выдраить их поверхности. Кожа на руках красная, раздраженная, пахнет хлоркой - мытье с мылом запах не убирает. Я домой покупаю бытовую химию без содержания хлора, потому что знаю, что это вредно. Подскажите -есть ли какой то право устанавливающий документ - на который можно сослаться при жалобе в школу?
фу, ели нашла, сегодня товарищ отвечал: В соответствии с п. 14 ст. 50 Закона РФ «Об образовании» : «привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается».
Достаточно просто собрать родительский комитет и поговорить с училкой
вы учительнице покажите правила СЭС для детский учреждений.... чем можно убираться, а чем нет.... хлорка давно под запретом.... её счастье, что в классе нет больных астмой, иначе, она бы под суд пошла... (((если у них ничего нет, кроме хлорки, то поначалу, надо готовить раствор из неё,а ни как не сыпать порошком на парты... (((я бы тут же позвонила в местную СЭС.... кошмар какой то.... (((
Хлором можно получить отравление, мальчикам вредит особенно ...
в нашей школе 2-3 классам раздавали тряпки и ацетон и заставляли оттирать с линолеума черные полосы от обуви.
хорошо что мои дети учатся совсем в другой школе.
по сабжу: напишите заявление в свободной форме в мин. образования или нижестоящий контролирующий орган с требованием разобраться. Дата, факты и т. д. Подписи родителей. Обязательно поставьте на копии номер входящего документа. В 10-дневный срок обязаны письменно ответить. Директору школы вставят пистон, тот в свою очередь вставит учителям.
Конечно нельзя хлор. Звонок в санэпидемстанцию и роно всё устроит, я думаю.
Если хотите пресечь - тогда всё письменно с жалобой НА КОНКРЕТНУЮ училку. Тогда школа начнёт её отторгать.