Воспитание детей

как вы объясняете ребенку, что нельзя...

Разговаривать с чужими, уходить с ними и садиться в машину. Ведь страшно что происходит. История с девочкой, которую показывали по всем каналам (Василиса Голицына. 8лет, изнасиловыана и убита) произошла в нашем городе. Наши дети маленькие и доверчивые, как им объяснить, чтобы наверняка.... есть ли такие доводы??? Как вы беседуете со своими детьми?? 7Или от такого никто не застрахован? ((((((((
Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если... " Людмилы Петрановской.

У нас в пригороде тоже изнасиловали и убили в начале января девочку....
Асель Искенбаева
Лучший ответ
Айгерим Муратбекова Обязательно,посмотрю.
вот так и рассказываю.
- нельзя разговаривать с незнакомцами
- если кто-то пытается заговорить - убегать домой или в школу или к родителям
и еще у нас лет до 10 только в сопровождении старших мелочь на улице передвигается. Так что риск сведен к минимуму.
Жанна Муханова
Как бы вы не объясняли, быть уверенным, что ребенок САМ не пойдет с чужим, нельзя. Как психолог могу сказать: играют дети на площадке, рядом сидит мужик незнакомый. День сидит, два сидит.. . просто сидит ни кого не трогает (запоминает имена, другие моменты) , дети к его присутствию уже привыкли. И вот для детей он уже "не чужой"...
Юлия Сирож
Айгерим Муратбекова Я взрослая,а до этого не додумалась.Спасибо.
вот показываю им передачи про девочку. обсуждаем, почему так произошло. и чего не надо делать.
Наташа права, у меня с племянницей девочка ходила в детский садик, там какая то алкоголичка все время возле детской площадки ошивалась ( площадка огорожена сеткой и примыкает еще к площади многоэтажного дома, куда приходят играть и дети не из группы детского сада)
Вообщем в один прекрасный день, взяла и увела за руку эту девочку ( вопрос - куда смотрели воспитатели? ) у нас на ушах весь город стоял, а потом девочка благо сама домой вернулась с пакетом сладостей и игрушек
Люлей конечно от родителей получила, объяснила это так: тете одиноко было, мы с ней просто поиграли и все
Я не знаю, как своего сына буду учить безопасности в таких вопросах. Проф беседы само собой, но и характер формировать надо, что бы ребенок сам понимал - это делать плохо, это опасно
совсем "без мозгов" один не ходил, а сейчас примеров хватает (недавний случай с девочкой их Набережных Челенов) , чтобы никому не доверять.
Не оставляйте детей одних! ! Познакомьтесь с мамами на площадке. Всегда держите детей на глазах)
я некогда с чужим дядей не пойду! вот.
Юлия Сирож А тетей? )))
я вообще считаю что дети, возрастом до 15-ти лет не должны ходить одни по трассам или по обочине дороги (как в случае с Василисой) .
я стораюсь показать ребенку что происходит с теми кто разговаривает с чужими и не слушается. если по новастям показывают такое то я говорю
-Смотри что сделали чужие дятьки и тетьки с девочкой и если ты будешь подходить к ним они тоже тебя забирут.
как то так. на примере детям более понятней.
Честно рассказать (без особых подробностей) , что бывает с маленькими зайчиками. которые попадают в лапы волку. Даже если волк прикидывается овечкой. И показать мультик наш про псов-мушкетеров
Л*
Леночка *