Воспитание детей

Вот тут задают вопрос про 1.5ребенка. А моей больше 2! И она спит с нами. Не хочет спать отдельно. Че делать?

Meerim Azimova
Ничего. Ждать, когда сама захочет спать отдельно. Нашему тоже 2, спит с нами и не мешает нам ни капли. Пусть хоть до подросткового возраста спит, любим мы его очень.
Гульнара Хусаинова
Лучший ответ
Не представляю себе такого.. .

Есть у меня одна знакомая, ее 10-летний сын спит с ней...
наша с рождения спит только отдельно с родителями никогда не засыпает.
Н А Д И
это не она не хочет-это Вы так приучили. считаю это абсолютно неправильным и вредным, в первую очередь для ребёнка. сейчас, пока ребёнок ещё малентький приучить спать отдельно нетрудно. дальше-возникнут сложности.
Что ж Вы так пугаете, "полтора ребёнка"?:-))
Прочла первую часть и обомлела....: -))
Лилия Лилия
Сразу не нужно было приучать) Ложитесь с ним на его кроватку и лежите пока не уснет, потом уходите.
Екатерина Сеч
Ребенок до трех лет должен спать между родителями. Будет меньше болеть по жизни. Потом можно и переложить в другую кровать.
строгость проявить.. . пора бы уже..
Совсем не разрешать. Сидеть с ней в её комнате, пока не уснёт. Укладывать надо тогда чуть-чуть пораньше.
когда уснет относите на свое место. мы так делали. либо ложитесь с ней на ее кроватке и ждите когда уснет. я знаю детей которые до школы с родителями спят, а у одной моей родственницы дочка первоклассница до сих пор спит с мамой в спальне, а папа в гостиной на диване. ну разве это дело? нужно отучать.