Воспитание детей

Помогите незнаю что делать?

Мне 10 лет у меня папа в комунальной квартире живёт у него там соседи и у них есть сын .они пьют а их ребёнку 4-5 лет точно непомню он не умеет разговаривать. таких родительских прав надо лешать а я маленькая. хочется мальчику помочь а незнаю чем? папа бы мог но он в аварию попал и у него нога сломана а так бы он что нибудь сделал помогите может можно что-то сделать
Зайка, такова жизнь.
Ну что справедливого в том, что отпущенный предмет падает вниз, а не вверх? Ничего, такова жизнь.
Папа в аварию попал. Ты стараешься.
Старайся быть хорошей, как можешь. И оно как-то выйдет. Так, как ты старалась, как жизнь повернулась и позволила.
Помимо наших усилий есть воля судьбы. Не всегда можно поправить, но можно подвинуть.
Люди могут изменить жизнь, но не всегда, увы, как хотят.
Екатерина Лыжихина
Лучший ответ
Твоё желание помочь похвально. Ты молодец, добрая девочка. Но знаешь ли ты, что ждёт ребёнка, если его родителей лишат родительских прав? Детский дом. Зачастую любые родители (даже пьющие) лучше, чем никаких. То, что ребёнок не разговаривает в 4-5 лет, значит, у него, скорее всего, какой-то врождённый порок психики, умственная отсталость, аутизм или что-то вроде того. Что неудивительно, если его родители алкоголики, алкоголь отравляет организм, и дети у таких людей часто рождаются больными. Но сейчас у него хоть что-то есть: дом, семья. А в детском доме для детей-инвалидов у него будет кровать, тумбочка, и никаких развивающих занятий. Знаешь, я был в детских домах. Может, где-то в Америке там действительно помогают детям, лечат, занимаются с ними, реабилитируют, но у нас в России даже здоровые дети начинают отставать в развитии, попав в детский дом. Платят тамошним воспитателям и педагогам очень мало, хорошие специалисты туда не идут, и дети фактически предоставлены сами себе. Поэтому прежде чем куда-то жаловаться на родителей этого ребёнка, стоит крепко подумать, не сделаете ли вы ему хуже...
Мальчику, у которого такие родители помочь очень трудно.
Родителей трудно заменить. Ребенок видимо, тяжело болен.
Может папа подлечившись, что-нибудь придумает?
Надо позвонить по телефону доверия для подростков, там тебе подскажут
если бы папа хотел помочь, он бы сделал это и до аварии. поговори со своим школьным директором, что она посоветует.
Мария Коваль
Хочешь помочь, расскажи классной руководительнице, объясни свои мотивы.
Елена Носович
узнай в справочной службе телефон социальной службы, позвони туда и скажи. неважно кто из специалистов возьмет трубку, они примут заявку или переключат на того, кто непосредственно этим занимается.
Darya Gavritskaya
Да уж бедные дети!: ( А ты молодец что хочешь помочь! Я уверена у тебя всё получится!!!