Воспитание детей

незнаю что делать

дочке 5 лет но она у меня никак не хочет учить буквы вообще!сразу в слезы и сидит рыдает как не в себе(((((я и по хорошему пыталась и насильно заставляла никак((((уже и незнаю что делать
Юлия Дуянова
Отстать стоит точно от ребёнка! Не готова Ваша дочка к этому, а желание-это самое главное. Думаю чуть позже стоит отдать на подготовительные курсы, купите ей игрушечный компьютер обучающий. Мой с помощью него выучил сам все буквы. И самое главное-стоит сначала учить звуки, а потом уже буквы. Если ребёнок выучит звуки, то читать легче будет .
Раиса Лебедева
Лучший ответ
Вот и мой сын таким же был. И даже в школу пошёлне читающим) не помогли никакие игры, развивалки, занятия--тоску наводили буквы, нервы только трепали. Так что я потом сдалась, если честно. Ну и ничего, пошёл в 1й класс, а к 5му сентября уже 65 слов в минуту) Сейчас ему 11 лет--с книгами не расстаётся. Может, Вы отстанете от дитя и дадите ему время? Оно придёт, но позже--главное, не насиловать. Подумаешь. кто-то где-то читает, да я сама с 3хлет читаю, муж с 4х!! Но дети наши--это не мы. Надо брать во внимание ребёнка, всё же.
Katya Davydova
не мучайте ребенка придет время сама все выучит.
Arpine Mesropyan
да ничего не делать.. . из-под палки ничего не получится.
подождите пол-годика, купите хорошую методику изучения алфавита в игровой форме или отдайте ее в школу развития.
Алина Болотова
Мой сын в 2,5 знал азбуку - найди правильный подход
Zamira Shamshudinova
Попробуйте пригласить ее сверстников в гости и предложите поиграть в школу, магазин, садик (при этом нужно детям показывать буквы и считать). Ребенок увидит, что дети читают (называют буквы) и им это нравится и тоже захочет!
Ника Поташова
Не отбивайте желание учиться. Я сейчас пожинаю плоды своих криков. Дочка, нам 10, раздражительная, учится со скрипом. А надо чтоб ребенок это делал с удовольствием. Превратите это в игру. Пишите записки с буквами, Учите их идя по улице глядя на вывески. Придумайте что-то ненавязчивое. Рисуйте их вместе. Но только не заставляйте. Пусть дочка и не догадывается что она учит буквы. а думает что она их и так знала.
Marina Marenkowa
А нам 3 года и мы всю АЗБУкУ знаем! Благодаря одному мультфильму! Может и Вам попробывать?
Katerina Maslova А что за мультфильм такой?
Светлана Куликова что за мультфильм? мой правда тоже буквы знает, просто интересно
Попробуйте превратить обучение в игру. Заставлять в любом случае не стоит, это вызовет еще большее неприятие.
вообще детям до шести лет не желательно усваивать всякого рода символику, к вышесказанному относятся буквы, и ноты, не стоит нервировать ребёнка, психологи доказали, что именно символика провоцирует у детей всякого рода психические отклонения, или стрессы. (воспитатель с 10 летнем стажем работы, первая категория)
попробуйте пойти в школу раннего развития (или что-то подобное) , нам 2 года мы знаем большую часть алфавита; а в принципе не напрягайте ребенка- может она уже все знает, только не хочет вам показывать, у нас у знакомых так было, а пошла в школу-первая ученица!