Господи. Когда это мракобесие кончится?
Аллергия в таком возрасте у ребёнка это не аллергия. Это гормональный криз. Вы можете сидеть на хлебе и воде, а его будет сыпать.
Грибки - эт, видимо, молочные корочки.. . Если они ВАС сильно беспокоят, купите средство Мустелла для удаления корочек. А сами собой они пройдут к году.
Воспитание детей
у грудничка 2-х месячного аллергия на лице и грибки на головке, есть ли народные средства???
Какие грибки, емае!
Корочки на башке маслом мажте за полчаса до купания и все смоется. Грибы блин, мухоморчики.

А традиционная медицина вас не утраивает? Будете экспериментировать над ребенком, пока не усугубите положение.. . Обратитесь к врачу нормальному, а не занимайтесь самолечением. Что одному хорошо, то для ребенка может быть опасно. Сейчас вам тут надают советов...
есть, отвары трав всяких, которые даже взрослым опасно пить!! ! давайте пить талую воду, 5-7 мл на 1 кг веса.
маму ещё и продезинфицировать нужно похоже, так ребенка запустить. К врачу идите!!
если на голове у малыша желтые корочки, то это не грибы - это гейс (выделения из волосяных луковиц) . Корочки пройдут сами со временем, где-то к 5 месяцам. Сейчас мойте голову ребенку, он будут расспариваться и при расчесывании потихоньку отходить. ТОлько расчесывайте нежно и аккуратно, волосяной детской щеточкой)) ) Желтые корочки считаются нормой. Диатез на щечках может быть и от витамин, которые пьем мама, и от запоров.
Перечислите пожалуйста основные продукты мамы? Молоко пьет? Нельзя! Курицу ест? Нельзя! Макароны нельзя, хлеб белый нельзя! Рыбу нельзя! И еще много чего.. . а на голове правда, намажьте растительным маслом на водной бане и через 5 мин счешите или смойте.
Вам не симптомы лечить надо, а аллерген искать! И скорее всего он в продуктах. Конечно будет все появляться снова и снова, ведь ребенок контактирует с аллергеном! Почитайте в интернете про атопический дерматит.
Я бы сейчас ответила этой традиционной медецине БЛИН!
У моего ребенка началась аллергия в 3 месяца. Нам сейчас 1,5 - она до сих пор. НО обострение именно с ноября и надеюсь в мае закончиться. Так как на дачу увезу.
С 3х месяцев, я свою милую дочурку именно ТАСКАЛА по врачам.
Были пидеаторы
Аллергологи
и все все все!!! !
Вы думаете это благоприятно сказалось? Конечно мы заболели! Это грудничек и надо помнить!! ! Растовчаночка!
Один из Аллергологов нам прописала следующие (названий не помню) :
сначало намазать на поражонные участки сильнейший крем противо вирусный
потом через минуту намазать сильнейший гормональный
и третий я к сожалению не помню вообще от чего она прописывала.
Это все проделывать 3 раза в день.
Так я делала 1,5 день. И взялась за голову, ладно врачи!! ! Не их дети. И ставять они эксперементы! Но я мамаша, в соем ли я уме.. .
Забыла пояснить. У ребенка щеки мокрые были, попа тожа с язвами у прохода, началось и под коленями!! ! Ребенок не спал даже на руках, ночью ходить нужно было, не сидеть!
Затем повезла в институт имунологии и аллергологии, он один в москве. Нам уже около 5-6, не мопню. А в промижутках давала и капли и мазь бесполезного фенистила, но зато не в ущерб организму малыша.
Там мне рассказали очередное:
до 3х лет бесполезно здавать любые виды анализов. Только диета. И еще были предложены крайние меры госпитализации, которая стоит.... Я не имею таких средств (50-60 т. р) Да, для ребенка сделаешь все, но у меня был выбор.
Разумеется там же мне и гормоны прописали... .
Сильными средставами я опять не стала.. . Вход шли различные травы в ванной, скорлупа и все тот же фенистил (по инструкции) .
Да, я даже стла варить в ванную ларовый лист. Капли давать ротально как положено грудничкам по народной медецине. То немного лучше то сного до мокроты.
Затем в Морозовскую.
Нам прописали балтушки. Одна увлажняющая, другая сушит. Их я использовала, компаненты не все изучила, но большенство в ним было все природное!!!! И ими я не злоупотребляла, так как кожу ребенка испортить можно в момент.
Время шло, пришла весна и дача! у нее постипенно все ушло!
Но в ноябре как я написала, началось по новой. Не мокро. Но она теперь может себе позволить все расчисать. Порою даже зиртек не помогает.
Забыла написать, что в 6 месяцев я перестала кормить грудью, о чем сильно жалела. Мои диеты не помагали. Я решила на две недели сцеживать, но все было тчетно. тогда я подумала перевести на ИВ. Не помогло а ребенока уже лишила ГВ. Сейчас, если бы эта зараза была бы даже и от ГВ, я бы продолжала кормить сама все равно. До сих пор жалею. Ну нет на свете лучшего. НЕТ! Лучше природу человек не придумает никогда.
Были пидеаторы
Аллергологи
и все все все!!! !
Это все проделывать 3 раза в день.
Там мне рассказали очередное:
Затем в Морозовскую.