Воспитание детей

К старшему сыну, полное безразличие и даже какая-то ненависть скрытая, которая все чаще выходит наружу..

У кого-нибудь было такое? пройдет ли? это же ужасно..
Это не пройдет. Ваш сын - игроман и совершенно не воспитан. Вы требуете от него то, что сами не дали в детстве. Моему сыну и в голову не придет спасибо не сказать, ведь он приучен говорить это с 2 лет. И наглости не найдется отказать мне в любой просьбе, несмотря на то, что сын учится, а я сижу дома и не работаю. Ему тоже 17, в компьютере был ограничен (30 минут в день) , поэтому у него совсем другие интересы: спорт, учеба.
Елена Ватагина
Лучший ответ
Да вот фиг его знает. Масса детей росло, для которых родители старались, но не все такими становятся. Знаю несколько семей, у кот. такие ситуации. В одной семье в одинаковых условиях росли несколько детей и дети получились совершенно разные. Отказать в содержании полностью-пусть ест, что заработает.
Ольга Иванова
раньше надо было об этом подумать, а теперь - к психологу.
для начала можно без него.
значит вы плохая мать раз воспитали такого сына!
Юлия Теплякова
Ну как же вы такое допустили? Как это безразличие к ребенку? И зачем его одергивать? У нас хоть и четверо детей, но ни одного похожего нет. Я бы сделала так. Не моется, не чистит зубы и т. д. это его дело. Я бы просто оставила его в покое, пусть делает что хочет. А вам нужен ужин? Или есть еще кому нужен ужин? Я бы пришла с работы, леглау телевизора и сказала бы, что устала и решила сегодня отдохнуть. Сын на вас ноль внимания и вы на него тоже, займитесь приятным времяпровождением. Если спросит покушать, я бы сказала, что спасибо, сынок, а я не голодная. , и сделайте тоже наглую рожу. Долго это не продлится, вы поясните, что тоже хотите заниматься приятным, что хотите чтобы вам приготовили ужин.
T2
Toty 28 Iskakova Adilova
Обычно это свойственно мужчинам, которые не видели взросления своего ребенка с рождения.
Елена Д
cамо не пройдет.. . очень тяжелая ситуация - когда головой все понимаете, а сердцу не прикажешь.. . не бойтесь обратиться к психологу.. . ребенок не должен страдать от ваших внутренних противоречий...
Olga Rod
малахова вчера посмотрели?
ужос какой, знаю семью - там дочь похожа на нелюбимого мужа, и эта девчонка раздражает мать, кошмар и беда
Юля Шибалова
результат воспитания родителей... как не печально.... зарабатывая на пропитание и прочее дети остаются предоставлены сами себе... а потом родители хотят чтобы дети были трудолюбивыми и внимательными, добродушными и заботливыми.... нет стимула у старшего сына.... у него все есть-комната, компьютер, сотка, еда.... зачем ему делать что-либо????
Юлия Ефимова
найди причину этого, разберешься с причиной, все пройдет, у подруги тож так бывает иногда, хотя за сына она порвет любого..
Я как-то думал, что думала мама Адольфа Гитлера, когда защищала его от отца, смотрела на Адольфика, как он ест вкусный ужин?
Ребёнок только вначале ребёнок, а потом он становится взрослым человеком. Плохих людей полно, пока не знаю, что думают их родители, если их взгляды расходятся. Впрочем, точно так же может всё выглядеть с точки зрения неудовлетворённой и задёрганной женщины, смотрящей на обычного подростка. Родители ведь отражаются в детях, как в кривом или прямом зеркале. Может с другими родителями он бы старался. Кто знает.
сходите к психологу - он поможет. конечно это ужасно.
Кира Кольчак
В тебя вселился демон! Я серьезно, без приколов.