Воспитание детей
есть ли у вашего ребенка такая книжка???? и делаете ли вы что нибудь по ней?
Любим с ребёнком такие книги. Точно такой книги нет. Выписывали журнал "Ксюша умелые ручки" многое делали бабушкам на праздники. Сейчас всё больше в интернете поделки ищем.
нету.
а из соленого теста лепили фрукты и овощи - в садик надо было.
а потом на гипс перешли, он интереснее.
именно такой нет, но есть книжка по оригами, а еще мозаика из яичной скорлупы, гипсовое моделирование, книга по научным опытам дома, кулинария для детей и прочие интересности :))
Мы вообще ни из чего не лепили - стали сразу буквы писать. В результате воспитательница стала жаловаться, что у сынпа моторика рук не развита, лепить пластилин не умеет, мол, как он писать будет учиться, а ей в ответ: он не только прописью пишет, но и грамматически и орфографические правила соблюдает. Она и отстала. В начальной школе по труду тоже неважнецки было, но ставили 5 автоматом, ведь по математике и русскому ему равных не было.
нет, нету
Во всех таких книжках обычно не доделанные мастерклассы (особенно в книгах от АСТ) . - или этап пропустят нужный, или вообще "галопом по европам".
В интернете есть подробные мастерклассы по тесту для детей - гораздо выше эффект.
Смотря сколько лет ребенку. Такими вещами надо в блее старшем возрасте заниматься. когда ребенок уже более-менее эстетом становится.
А мы пока с обычным пластилином занимаемся)
нету