Воспитание детей
Вы будете настаивать, чтобы ребёнок окончил обязательно 11 классов, а после этого поступал в ВУЗ? ИЛИ....
если у ребёнка есть желание, то можно и 9 классов, а потом колледж?
Будет зависеть на сколько целесообразно отправлять в 10-11 класс. У меня брата в 10 просто не взяли, ну не хотел человек учится и все тут, учителя уже на отмаш оценки ставили лишь бы закончил 9й класс. А после он поступил в колледж информационный при институте, на бесплатное отделение.
А я отучившись 11 классов, поступила учиться и через год бросила, мне надоело 12ый год подряд учиться. Я сделала перерыв в учебе, пошла работать а через два года пошла туда куда захотела. В том году получила диплом.
Так что принуждать не нужно, будет желание сам пойдет.
Мой уже давно закончил. И 11 классов, и вуз.
Еще рано загадывать. Варианты есть.
Будем. 11 классов и в ВУЗ.
Если у него есть внятная и осознанная цель, пожалуйста. А если он просто разгильдяй, то и выбора вроде нет)) ) Так что получается - возражать бессмысленно.
Да хоть пускай в 7 лет сразу в хореографическое училище идет! Лишь бы человек счастлив был. А кто не выбрал сам свою судьбу, то точно не будет счастлив.
только его желание.
Конечно только 9 классов, потом в ПТУ и армию. А то станет ущербным офисным планктоном, как его мать
я за колледж, тем более недалеко от дома как раз есть хороший .. но там уже как сам захочет .
не знаю, еще ничего не знаю и не думаю об этом.. . мои еще и в школу-то не ходят.. . да что о школе, в сад бы устроиться для начала...:))
Буду. У детей уже сейчас, с 1 класса надо формировать правильный образ - у нас обучение обязательное 11 лет + 5 лет института.
Тогда в 9 классе вопросов у них не будет.
обычно в колледж не особо хотят, там учатся те, кому вообще на свое будущее плевать.. ну, я не говорю про парней из радиотехникумов, которые после идут в институт.. а вот девицы из всяких там юридических и экономических заведений этого уровня- будущие иждивенки, секретуки и вся эта шушера низшего эшелона.
по крайней мере на данный момент времени буду направлять на 11 классов и вуз. но учитывая, что сейчас сделали с вузами.... не знаю, что будет в будущем.
хожу на работу и в институт мимо колледжей. в народе - шарага. то ли туда люди идут, которые не хотят учиться, то ли вообще идиоты.. . как мимо них не прохожу - никакого воспитания. как-то так.
Не вижу смысла обязательного окончания 11 классов, тем более, если у ребёнка ещё и желания нет.
Мария Галкова
если заранее не подьгревать интерес ребенка быть кем то, то он никем и не захочет быть...будет после 9 класса пивас пить, на шее у вас сидеть, а вы его не будете и дальше насиловать
Как захочет, насиловать не собираюсь, он живёт свою жизнь, а не мою или чью-нибудь ещё...
уж лучше профучилище, чем КОЛЛЕДЖ!!
Сын не захотел в 11 класс, ушел после 9 в колледж, потом в универ, а дочь после 11 класса в универ пошла, особой разницы нет, только сын на год дольше учился. Все от желания ребенка зависит.
как захочет так и будет))
Меня на вуз настраивали чуть ли не с пеленок, в итоге - оно мне надо? мама с папой рады, а у меня 5 лет жизни потеряно. Поэтому как дите пожелает, так и будет учиться, старшая к счастью пожелала в колледж.
Нет 11 классов и ВУЗ. Если не захочет пусть проявляет свою самостоятельность на все 100%.
Там по ребёнку смотреть буду. В нашем городе учебных заведений (кроме школ) нет. Отправлять в другой город, наверное будет страшновато. Пусть подрастёт. Всё-таки 2 дополнительных года. Если бы в городе был колледж, то однозначно - туда.
настаивать - вряд ли
а вто постараться сделаь так, чтобы он сам захотел и 11 классов, и ВУЗ - это да!
Это будет решение ребенка. Это его жизнь.
пусть сам решает
моему сыну 11 лет, он хочет стать военным но слышать не хочет про 11-ть классов. мы с ним решили доучимся до девятого а там посмотрим если захочет пойдем дальше, а если не насильно не заставишь. толку от этого не будет!!!!