Воспитание детей
Почему кто-то в 13-15 лет уже поступает в ВУЗы, в то время как кто-то и в 16-17 продолжает быть дармоедом?
Мне самому 16, а я иду только в 10 класс, и прямо не могу без зависти читать истории про подростков даже младше меня (или наблюдать их), которые уже поступают в вузы, выигрывают крупные олимпиады и получают за это денежные премии, участвуют в олимпиадах и конкурсах за старшие классы... А я, такой здоровый лоб, ещё ничего такого в своей жизни не достиг, единственное, являюсь отличником и выигрывал олимпиады на муниципальном этапе, на региональном меня уже не хватило. Находиться в кругу более успешных (даже на самих олимпиадах), наверстывать упущенный материал за предыдущие годы, решать олимпиадные задания и потом видеть свои скромные результаты (за региональные только 30-40% ответов) попросту не выдерживают нервы, поэтому решил теперь вместо этого изучать материал наперед и закончить экстерном 10 и 11 классы за один год, хотя бы 1 год отожму от сидения на родительской шее. Только вот обидно, что так поздно спохватился, ведь такие ребята начнут в 16-20 лет работать по специальности, в то время как я буду находиться "между небом и землёй" (по-другому не назовешь, ведь работа - это жизнь, и пока ты ей не можешь заняться, ты не будешь чувствовать себя счастливым, все пока будет оставаться в мечтах). Отчего же такая несправедливость?
Во-первых, себя надо сравнивать только с самим собой вчерашним-запомни это раз и навсегда. Все люди разные, со своими целями, путями, предназначениями и тд. ровняться на других просто бессмысленно.
Ну поступили они в ВУЗ на год-два раньше, что это в их жизни изменит? Детство на два года короче? Вот это счастье..
На счет детских достижений, там 95% успеха-это заслуга родителей и педагов, поверь.
И в взрослой жизни всем абсолютно пофиг, какие ты там конкурсы или олимпиады выиграл в детстве.
Ставь жизненные цели и иди к ним. Будет нормально, если особо дальные цели ты достигнишь через много лет. Зато это будет большой достижение и пренадлежать только тебе. Не распыляйся на мелочи ради самоутверждения, все равно быть самым лучшим не реально. зря время потеряешь
Да ну блин, в саду в младшей группе уже интегралы решают, а ты в 16 лет только в 10 класс идёшь. Отсталый, наверное.
Пы. Сы. В 13-15 лет никто в ВУЗы не поступает. Требования есть определённые, о которых ты явно не в курсе. С колледжем или училищем перепутал, скорее всего. Для отличника и олимпиадника такие грубые косяки нетипичны.
Евгения Синенко
Ну почитайте новости о подобных случаях, раз не верите.
Не тролли, всему свое время! Первый в школе не значит первый в жизни!
займись физической культурой, раз есть время.
Евгения Синенко
Больно надо.
Образование - это вам не просто 10 лет в школу ходить.
Так же как и подавляющая часть людей уверены, что творчество - это так, от хорошего настроения.
И Образование, и творчество - это тяжелый труд, годами и десятилетиями долбить в одну точку до усталости.
Картину мастер порой десятилетие пишет, прежде чем она станет шедевром.
И познавание мира требует такой же увлеченности самим процессом.
А вы что говорите - не перетрудится, отдохнуть, оттянуться, потусоватся, ребенок и так талант - ну так в этом случае бесполезно ждать везения.
И никакой несправедливости в этом нет. Труд не вложен - не будет результата.
Евгения Синенко
"Не перетрудиться, отдохнуть, оттянуться, потусоваться, ребенок итак талант" - это я такое написал?
некоторые уже в детском саду учат школьную программу и потом идут сразу во второй класс в школу. некоторые идут в школу с 6.