Воспитание детей
Ваши дети читают классическую детскую литературу? или вообще читают что-нибудь самостоятельно, без школы?
Читает регулярно, без книги не может Недавно подсел на Чехова, чему я очень рада!
Он как раз из школьной программы мало что читает. Я как-то не давлю особо на выбор ...Однако, я за качественную, глубокую литературу. Если уж фантастику, то Беляева, Желязны, Брэдбери, Уэллса. После них как-то взял какую-то муру из серии Сталкер, плевался. Дала настоящего Сталкера почитать ( "Пикник на обочине"). Не понял ничего, думаю рановато. А детскую в виде Носова, Драгунского, Клепова и прочих до дыр зачитали уже давно. Иногда сейчас перечитываем, посмеемся! Да, как они все-таки детскую психику знают эти писатели.. . Жаль, нового мало подобного.
лет до 18 вообще ничего сверхмеры не читала. начала только тогда, когда стала на учебу ездить.
так что не донимайте ребенка этим. не хочет читать - пусть не читает.
Сыну 9 лет. Читает очень мало. Пытаюсь его заинтересовать разными "мальчишескими" книгами - о рыцарях, о Робин Гуде. Иногда получается, иногда нет.
Моей 4 читает медленно, поэтому читаю ей я. Хрестоматию различную для начальных классов, и еще ей сказки Джанни Родари нравятся. Хочу приучить ее к чтению, как это делали мои родители и бабушка.
Я в 9 лет зачитывалась "графом Монте Кристо".
Кстати, при этом я была очень компьютерным ребенком, и были привязана сначала к приставкам, а потом и к компьютеру.
Екатерина Карасёва
Ваша дочь - умница! :)
Классическую не читает, а я и не заставляю. Сама ее терпеть не могу.
читаю пока сама,
с рождения внедряю любовь к чтению.
Каждый день-обязаловка.
с рождения внедряю любовь к чтению.
Каждый день-обязаловка.
наши дети тусят теперь в Инете
Сыну 9 лет сейчас читает Гарри Поттера - шестую часть. Читать сам для себя стал примерно лет в 7 - это был Король Матиуш. Потом Путешествие Нильса с дикими гусями. До этого читала ему сама - хотя научился сам читать до пяти лет. В компьютерные игры тоже играет но может и предпочесть им чтение это когда как.