Воспитание детей

А как вы думаете, ребенку все равно-состоялась ли мама?

успешная она бизнес-леди или уборщица, красивая, как с обложки журнала или рыхлая
тетя, возит его на машине или на метро? если она его ЛЮБИТ по-настоящему? если ребенок любит маму, ему все равно, есть ли у нее друзья или она все время с ним-нет подруг, разносторонний она человек или готовит ему котлетки, гуляет в парке и смотрит с ним мультики?
Вспоминаю себя в детстве. У родителей разные периоды были. Мне было все равно, состоялась ли конкретно моя мама, но иногда, разумеется, хотелось быть, как все сверстники и одеваться не хуже них: но не всегда у родных была возможность, хуже от этого моя мама не стала.
Анастасия Евграфова
Лучший ответ
Маме не всё равно, а это уже влияет на ребёнка
Luybov Matveeva
Пока малой, ему без разницы. А вот потом успешность мамы становится важной. Приятно гордится своей мамой
и что самое грустное, дети любят своих пьющих и бьющих их недоматерей.... так что рыхлая мама-уборщица, везущая дите на метро вовсе не так уж плохо.... а возможно и наоборот....
Думаю, что да - все равно. Причем ответ "да" на все ваши тезисы.
Вика Токарева
Пока маленький, все равно.
Марина Сивко
думаю да .ребенку все равно.... главное, чтоб мама искренне любила
нет, не все равно. Они еще в садике начинают "мериться" папами и мамами. Я по себе помню, - мне всегда нравилось, что моя мама хорошо и модно одевалась и приезжала за мной на крутой казенной тачке, а потом вся школа гудела. Да сейчас дети подруг часто предъявляют им претензии, что не так выглядит, или волосы не длинные, или не модная и безработная
Ему все равно примерно до года. Потом все имеет значение.
думаю, что если мама в жизни не состоялась в том, в чем она хочет, то это отразится на ребенке... ведь мама не удовлетворена своими достижениями... но если она мечтала о малыше и реализовывается в этом, то всем должно быть хорошо... если перегибов нет
Я думаю, да. Ему все равно (пока он маленький).
До поры до времени све воспринимается как данность, но потом он начинает смотреть на окружающий мир и сравнивать. Думаю в подростковом возрасте он все выскажет, но именно тогда важнее будет благоразумие и любовь, а не материальное
Во всем меру знать нужно. Золотая середина должна быть. И ребенка любить и себя не забывать.
Подрастет когда будет не все равно