Воспитание детей

Сыну два с половинной года, хочу отселить его в другую комнату..

Ждем второго ребенка, у меня есть четыре с половиной месяца что бы переучить сыночку. Как это сделать? С чего начать? в комнате его сделали ремонт, ему нравится, он разглядывает животных, Но будет ли он там спать? Как это было у Вас?
постепенно перекладывайте, не давите на него, не гоните если придёт опять к вам, думаю привыкнет
Елена Шульгина
Лучший ответ
Давно надо бло отсеелять, а сейчас - просто не акцентируйте внимание на том, что вы его отселяете. просто скажите, что это теперь его комната, предложите и позвольте ему положить там где хочет многие свои вещи, пусть осваивается. главное, не акцентируйте внимание, не настаивайте первое время.
Ленок *****
пока не попробуете-не узнаете! ! сидите с ним, пока не уснет, или же пусть с вами засыпает-относите туда, ночник оставляйте на ночь, чтобы не испугался, если вдруг проснется...
я проще к этому отношусь. где постелила- там и спит
я укладывала всегда свою спать и рядом с ней ложилась пока она не заснет. потом она засыпала, но ночью все равно звала меня или к нам приходила. сейчас ей три. зимой я с ней спала вместе, потому что холодно и мне было лень идти ее укладывать ночью и самой мерзнуть.... сейчас вот опять отселила - в этот раз она вообще спокойно перенесла отселение и теперь чаще спит всю ночь, только иногда позовет и быстро засыпает когда я прихожу ее усыпить (ложусь рядышком с ней) ...я думаю что ваш все равно будет просыпаться по ночам или к вам приходить - но потом уже наладится ...главное настойчивость и не бойтесь - раз решили так и действуйте)))
Можно попробовать первые несколько раз поспать вместе с ребенком в его комнате.. .
Мы в таком же возрасте отселили в свою комнату. Наверное, с недельки 1,5 прибегал к нам ночью. А потом спал уже у себя целую ночь. У нас обошлось без слез, например.
ложитесь рядом с ним в его комнате, пока заснет. Если проснется и придет к вам не прогоняйте, не ругайте, скажите что он уже большой и должен спать отдельно в своей красивой комнате.