Воспитание детей

нет сил терпеть выходки ребенка (13 лет)

24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи 13:24)

1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Послание к Ефесянам 6:1-4)
Анастасия Гращенко
Лучший ответ
Сходите к школьному психологу посоветуйтесь - возможно, нужна его помощь
Да, трудно. Порой уже слов не хватает, т. к. трудно достучаться до разума дитяти. Да, это пройдёт, но столько надо сил и терпения.
Ну, милые мои.. . ваш ребенок - ваше производное.. .
видно Вы самих себя за очень хороших считаете, и забыли себя в этом возрасте.. .
а зря...
к сожалению в таком возрасте родители не авторитет, авторитет друзья и идёт подражание им
выкинь его нафиг. роди другого. без выходок
переходный возраст ...через пару лет пройдет
Larissa L
Это только начало.. . После 15 лет, если не потеряете способность друг друга слышать, станет легче. Только терпение.
Если верующие - к духовнику. Если нет, то к психологу и срочно! там получите профессиональный совет и Вы и ваш ребенок, потому что профессионалы работают со всеми членами семьи. Вы удивительно много узнаете о своем ребенке.
Оля Турчина
Переходный возраст.. .
У меня старшая девочка.
Я старалась больше ей уступать и первой идти на контакт.
Иначе ребенок может замкнуться. А с меня не убудет, это же мой ребенок.
Переросли)
As'ka Mudarisova
дети копируют нас. Поймете себя - поймете его.. . Нет - значит нет. Насилием родите только насилие и глупость. . Дети это не просто так. По другому не получится - гарантирую. . Ремни, крики - только врага получите
Нет сил терпеть? Не терпи! Покричи и всё пройдёт!
может отвлечь его чем-то

А вы вспомните, что это вы его воспитали и вы его любите, и терпение появится.
Будете ругаться или станете пофигистами - угробите ребенка окончательно. Это нужно переждать и потихоньку направлять его в нужную сторону.
Наталья Hominskaya
меня мама била тапком со всей силой и плакала. я ей благодарна за это. выбила всю дурь.
Лариса
Иногда выходки - есть один из способов хоть как-то обратить на себя внимание (ну не умеет по другому) . Попробуйте смотреть на ребенка не с позиции родителя или воспитателя, а с позиции друга. Более опытного, старшего но друга. Слабо вместе с ребенком на роликах по парку?))) ) (летом в смысле) Или на коньках? Да не важно, что не умеете. Думаю, ребенок с удовольствием покажет и научит. Любая активная деятельность с ребенком, особенно если он выступает в роли лидера, помощника, учителя - полезна как для ребенка, так и для родителей. Главное, чтобы от души и регулярно. Не бойтесь спуститься до уровня 13 лет. Поверьте, развлекаться с ребенком - это очень интересно и весело (по себе знаю) . И насмеётесь вместе, и душой отдохнёте, и доверие ребенка потихоньку вернёте. Успехов вам!
Алла Евтеева
Вспомните себя в этом возрасте - что могло на Вас тогдашнего повлиять, какие отношения со своими родителями хотелось тогда иметь? Чего от них ждали? Что не нравилось? (С поправкой на 21-й век...)
Влада Озерова
В интернат на перевоспитание!
Радмилка =)
Выпороть его да посильнее! Ремнём по жопе что бы слушал! таково воспитание
Котик Я!!!! """
мне помогают слова, моей тетки: "когда хочется придушить собственного ребенка, выйди в др комнату и представь, что это чужой ребенок.... чужого не отлупить, не придушить не получится.... "(у меня старшему 18, потом 13, потом 5) Няней и бабушек НЕТ!!!!
Aidana Merekebekova
Пороть его сильно, чтобы слушался. Посмотреть это видео про воспитание также необходимо
http://vk.com/video28157539_146950882
Кричать не надо, это признак бессилия. Он еще посмеётся Вам в лицо. А выпороть можно. Хладнокровно, спокойно, главное без ГНЕВА. А то можно далеко зайти. Поможет. И без свидетелей. А потом сказать, что любите его, но поведение Вам его не нравится и в следующий раз Вы так же его накажете. Хотя, конечно, дети разные, кому то просто любви не хватает, а кто то ремня просит. Вы знаете его лучше.
Мне 14 лет. И у меня нет сил терпеть выходки взрослого:) Поговорите с ребенком. Этими выходками он требует вашего внимания или он ставит всем протест против всего.
Gul. Dana