я, как дочь, оправдала. и считаюне правильным убеждение, что мы им не обязаны, живем свою жизнь.
если бы не они, то я не смогла бы сейчас жить так, как мне хочется. это при том, что никакого богатства у них нет, и связей они мне не передали) )
а вот мои дети, похоже, не оправдают. . я на кухне занимаюсь репетиторством, коплю на ремонт, чтобы они жили в таких интерьерах, отдыхали на таких курортах, одевались в модную одежду, пытаюсь приучать их к ответственности и труду, к чистоте и аккуратности, но им это не нужно. . и не знаю, нужно ли будет. мне изменить свои планы и жить для себя?
Воспитание детей
ваши дети вас радуют?
это просто упадок сил. ВОзьмите выходной с мужем, сходите в кино в басик, детей к бабушке, посидите на лавочке, погуляте по парку. Продолжать не буду. Посуду об стену побейте. Короче выйдите из круга загнанной лошади. Все у ВАс отлично и дети парекрасны. только не программируйте детей, они всетаки не обязаны реализовывать ВАши мечты.
Почитайте книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Не принимайте ее как истину в последней инстанции, конечно, но, думаю, вы сможете в ней что-то почерпнуть.
Моя дочь не здорова. У неё задержка психического развития. Я её очень люблю. Но жить зная, что она может быть ни когда не станет мамой, никогда не поступит в институт, да просто никогда не пойдёт на дискотеку невыносимо. Всё остальное, как то ушло на второй план, как будто его и не существует. Иногда я даже забываю, что у меня есть сын. Почти за полтора года я так и не прониклась к нему материнской любовью, особо не переживаю и не парюсь. Для меня главная задача в жизни хоть, как то вытащить свою дочку.
Ситора Каландарова
в таких случаях чувствую неловкость от своей беспомощности.. и ставить баллы за такие ответы даже как-то пошло... все случается с нами ДЛЯ ЧЕГО-ТО. посмотрите фильм "Ты есть", если будет время
дети не ангелы, и они всегда чаще огорчают, чем радуют, им же приходится больше отдавать, чем получать от них, а вы должны пересмотреть свою позицию и решить, что для вас важнее их личное счастье или их благодарность вам за вашу заботу. Дети, особенно до совершеннолетия, а многие и навсегда не благодарные. Они больше эгоисты и только заимея своих детей они начинают кое-что переосмысливать
Ооой как все запущено! Вы для себя сами решите, что для вас важнее, ремонт, курорт и одежда, либо индивидуальное развитие детей? Ведь все, что вы делаете типо для них, вы делаете в первую очередь для себя! И не надо лукавить, все на виду)) ) не нужно насильно что то внушать детям, дайте им свободу мысли и фантазии, возможности воспринимать мир как они могут и хотят, но слегка корректируя и направляя.. . воспитание -это не муштра, это искусство! И не надо рожать детей, чтобы чего то ждать от них.. . они вас об этом не просили!
Меня дети радуют всегда! Просто потому, что они такие, какие есть! Не жду от них в будущем ничего, ни к чему не обязываю.. . лишь бы были здоровы и счастливы!
Ситора Каландарова
я с вами согласна, но для меня важно гармоничное развитие. и без учебы они не смогут ничего добиться, а когда они заявляют, что ничего делать не будут, то как здесь не сердиться и дать им идти своим путем?! мы за них в ответе, это не соседи.
это сложный филосовский вопрос!! ! прости ответа нет!