Воспитание детей
Ваши дети вас радуют?
радуют тем, что они вообще есть у нас)))) И любят нас)))
Ольга Коренькова
И это бесконечное счастье))
конечно! Иногда даже материально, в смысле в денежном выражении
Ольга Коренькова
Это замечательно, я за Вас рада)))
к сожалению нет.. 19 лет парню.. сначала нам нервы с мужем мотал, то денег у нас мало, то готовлю я без мивины как бабушка, то замуж вышла мама после смерти мужа а не поставила на себе крест в 30 лет то еще чего.. разговор так сказать не для ответов.. в итоге живет с бабушкой и мотает нервы ей.. а поделом ей.. нечего было руку тянуть за внуком и на дочь плевать
Ольга Коренькова
Крепитесь. Может еще второго родите))
Радуют и мы их любим, и они отвечают нам взаимностью. Но в жизни всё бывает)
конечно
И радуют, и огорчают с закономерной переодичностью
Радуют наличием, огорчают разгильдяйством. Но это я, как говорят, строго их сужу:)
конечно!
ДА!!! ДА!!! ДА!!!!
конечно радуют
Очень.
не всегда
Ольга Коренькова
Вот правдивый ответ. Бывает ведь, что дети и огорчают.
Ребёнок рождается с тем, чтобы просто жить и развиваться. Его задача - узнавать мир, расти духовно и физически. А когда родитель ждёт, что ребёнок что-то ДОЛЖЕН родителю, в том числе и радовать, то закрепляется у ребёнка состояние "Радуй других". Такой ребёнок находится в постоянном стрессе. Ему надо радовать маму, папу, бабушку, семью, учителей, вселенную.
На свои личные эмоции, на формирование личного мнения у ребёнка уже и времени нет. Ему нельзя ругаться, шуметь, проявлять агрессию, нельзя сказать "я не хочу". Ведь, по сути, эти эмоции маму не радуют.
Во взрослой жизни - это люди, которых называют "шестёрки". Они интуитивно (годами отработано) чувствуют, как надо радовать начальника, окружение. В итоге, человек в позиции "и нашим и вашим". Вы, наверное таких встречали.
Би Энд Кей Типография
Не согласна! Я стараюсь веселить и радовать всех, кто рядом. Но на меня, где сядешь, там и слезешь! И на все всегда было и есть свое мнение. Правда, от меня не ждали родители, чтобы я их радовала. И еще как и ругалась, и капризничала, да до сих пор так.
Ольга Коренькова
Интересная позиция. Знаете в большинстве случаев на ребенка действительно смотрят две, четыре, шесть или более пар глаз и контролируют каждый шаг и каждый вскрик. Вот если бы родители, бабушки-дедушки направили бы эту энергию на то, чтобы просто поиграть со своим ребенком в футбол, прятки, лапту, толку было бы больше)))