Воспитание детей

Как думаете, правильно ли я поступила?

В общем в младенчестве сыну прописывали пантогам. Я, почитав инструкцию, ужаснулась и не стала ему давать его. Я знаю, что я не врач, но я посчитала, что так будет правильно, т. к. никаких из перечисленных показаний у сына не было. Сейчас ему год и 9 мес. , всё умеет делать сам, разговаривает, в общем развит хорошо. Очень активный!! ! Может стоило тогда дать этот пантогам, чтоб не был таким бегучим? Может сходить снова к неврологу?
Считаю, что вы всё правильно сделали, не зря же у вас есть материнское сердце - оно не обманет! =))
Ох, если бы я всегда слушала и делала бы всё что говорят врачи, то у моего ребёнка ещё в 4 месяца была бы операция под общим наркозом, хотя спустя время подтвердились мои догадки в абсолютной ненужности этой операции. =)) Да и вообще, кучу примеров ещё могу привести. Фильтровать нужно всё что говорят врачи и думать своей головой=))
Елена Кизина (Васильева)
Лучший ответ
Сходи САМА к неврологу)) я не шучу сейчас!
Надюша Шишкина
я порезала палец полтора года назад, но не стала мазать его зеленкой и забинтовывать, т. к. посчитала это лишним.
сейчас палец зажил и нормально функционирует. может, мне его уже пора забинтовать или хотя бы приклеить пластырь?
Наталья Ткач
сходить-то нужно. а вот самоуправством лучше не заниматься.. . кстати-пусть растёт активным!!!
знаете, когда моему сыночку было около года, был дитёнок оооочень активным, пошли мы к неврологу, нам назначили кучу обследований, кстати там отклонений от нормы не было, пришли повторно к неврологу, она прописала новопасит по капелькам на приём, дала я ребенку этот новопасит, и ужаснулась, мой дитёнышь стал вялым, не общительным, сонным.... плюнула на все это дело, не стала давать препарат. прошло много лет, дитё моё и сейчас жутко активный: ) но уж лучше пусть так, чем как мумия сидит....
Нарине Балаян
Светлана Большакова А в школу ходит?
если все в норме, зачем ребенку давать лекарство? Если есть гиперактивность, то к врачу нужно)
Может хватит загоняться. В 1,9 г все дети активные, меня бы больше напрягло если ребенок сидел бы овощем.
Таня Левашина
Даже если ребенку действительно нужно было это лекарство. Последствия Вы заметите в переходном возрасте, в момент скачка роста. Можете заранее себе искать хорошего невропатолога
Masha Karpuk
Сходите. . Может Вам еще что-нить выпишут. Нигде так не любят кормить лекарствами как в России.. .

Сыну 4,5, ни разу у невролога не были.
Если ребенку не хуже, но, ИМХО, вы поступили правильно
Ким Ольга
На своем неприятном опыте.... советую, прежде чем что-то сделать или не сделать, надо сходить к нескольким врачам, желательно знакомым, чтобы принять одно решение.... я одного не послушала (который назначил сильный препарат) , а другого послушала и не стала давать выписанное сильное лекарство.. . я могла вылечить ребенка.. . слава Богу все обошлось, но его можно было вылечить вообще, а сейчас головка окрепла и ситуация неизвестна.. . лекарство оказалось слабое.. . ничего не изменилось от его применения...