Воспитание детей
сталкивался кто-нибудь с тонусом в ножках у грудных детей? чем лечились? что помогло? что-то от массажа нет толку (
от массажа мгновенного эффекта не бывает, пусть пройдёт 2-3 недельки, или у вас массажист не очень профессиональный. Мы от всех проблем массажем спасались
У моего сына был гипертонус. Делали и массаж. И назначали магне Б6 в ампулах как то в ложку и пить. Это типа витаминки расслабляющей. Но он так до сих пор - ему 14 лет - нет нет, да и встанет на носочки. В принципе, ничего другого худого от этого пока не проявляется.
только массажем и лечились
ну не знаю, был у нас тонус или нет, ходил на носочках.
Как научился ходить за ручки, без поддержки подмышки, так стал на всю ступню наступать.
Никакие массажи не делали. Диагноз "гипертонус" нам не ставили, т. к. мы педиатру на такую мелочь не жаловались.
Жанна Сарсенова
Этот диагноз ставит не педиатр и не по жалобе. А невропатолог в ходе осмотра. ))
Пикамилон и Пантагам назначали.
массаж обязательно. в больнице делала специальная бабушка, а дома уже я массаж утром и вечером после купания. ещё сынке прописывали процедуры в поликлинике - оборачивали ножки смолой какой-то. папка возил на 10процедур -помогло неплохо.
ванны с морской солью
к году по любому пройдёт и без массажа
Массажист массажисту рознь.
массаж долгий- не менее 3 мес
+ плавание в большой ванне с 1 мес в круге
У моей младшей был повышенный тонус, пальчики почти доставали до лодыжки, но все решили массажем, самое главное не прекращать массаж, не расстраивайтесь, обязательно поможет Сейчас дочке 3, летает, не догнать. Удачи