Воспитание детей

родители, а вы бы смогли прилечь днем спать,

если дома еще 3-летний ребенок, который не спит днем, а находится в свободном шатании по квартире?
Елена Зудова
а почему бы и нет?... за 3 года его жизни в квартире уже давно все приспособлено к его свободному шатанию по квартире... вопрос в другом "а даст ли вам дитятко поспать пока само бодрствование пропагондирует? "если да то смело ложитесь спать, только обеспечте игрушками печеньем и чем все это запить: ) Приятных снов...
S)
Sveta )))
Лучший ответ
ну вообще когда у меня был маленький ребенок, я ложилась спать вместе с ним. так что укладывайте его спать и спите вместе))
Легко!!!
Обычно я сплю вместе с ним. Ведь после обеда маленькие дети должны спать.
П)
Прикольная ))
Елена Зудова просто у меня есть ребенок еще меньше - 3 месяца - она-то спит со мной, а старшая, видимо, возомнила себя большой и не нуждающейся в дневном сне)))
А почему вы его не ложите спать в обед?
Татьяна По
Елена Зудова отказывается... я могу заставить залезть в постель, но уснуть не могу заставить, так и сидит там с книжками (или не сидит, не знаю точно - сплю)))))))))))
Нет, я так не смогу!!
Жанна Соколова
Да, конечно, могла .Мой дом безопасен и я могу спать спокойно. Я даже могла уходить на пол часа-час из дома за продуктами, когда сыну было 1,5 года ( он легко оставался и спокойно занимался).
Никаких проблем.
Когда ему будет лет 30-ть, отоспишься.)))
Елена Зудова да я-то в общем высыпаюсь)))
Моя дочка тоже в этом возрасте перестала спать дома днем. Бывали дни, когда я СМЕРТЕЛЬНО хотела спать. Тогда я разбирала постель, мы с ней одевали пижаму и ложились. Она брала с собой игрушки и сидела рядышком и играла. А я спала. Точно знаю, что с кровати она не слезала - она трусиха.
Еше как!
Легко, ..если нет 3-х летнего непоседы рядом!
Я своего ребнка больше 10-15минут одного не оставляю. Интересно, как это дом может быть безопасен для маленького ребенка?