Воспитание детей
Чему может научить сказка про Колобка? Или чему учит она?
Ведь это же своего рода триллер-бросил своих стариков и кончил как-то не очень.
смешно)))) )
она скорее просто ради интереса-сказка одним словом)) )
а чем вот теремок или снегурочка научат? тоже особо не чем, но слушать интересно)))
Не хвастаться.
"Не буй вороном, не слушай лысысса... " (c)
Слушаться старших и не быть дураком.
Жили-были старик со старухой. Вот и просит старик: — Испеки мне, старая, колобок. — Да из чего испечь-то? Муки нет.
Дело происходит летом. Зерно прошлого года давно всё смололи да съели, а новый урожай снимать ещё рано. Запаса на год не хватило, значит, бедно живут. Гораздо беднее, чем любой из слушателей-читателей этой сказки. И что же, старик унывает? Сидит, слёзы льёт? Нет.
— Эх, старуха! -,говорит старик. - По амбару помети, по сусекам поскреби - вот и найдется.
Первый урок сказки: не давай места унынию. Старик рук не опускает: уж как-нибудь, а какой-никакой выход найти всегда можно. Но что это будет за мука? Мучная пыль, которая попала в щели, налипла на деревянные стенки, смешалась с обычной пылью. Явно не высший сорт. И вот второй урок сказки: радуйся малому, цени то, что имеешь.
Не доверять сладкоголосым незнакомцам...
Не хвастаться, что мир таит много опасностей и не надо убегать от папы и мамы. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир
))-брейте голову-вшей не будет))
Учит не быть самоуверенным и самовлюбленным и не вестись на лесть.
а в инете сложно поискать?
На каждую хитрость найдется своя хитрость. Не задирай нос!