Воспитание детей

навеяло... В 15 лет - это еще ребнок? помню я себя в 15)))....

а до скольки свое дитяте называть ребенком?
то, что родителям их дети и в 50 - дети, понятно, а если адекватно.. до скольки дети - дети?
Юля ********
Неважно сколько лет, важно сколько ты пережил за эти годы. Кто-то и в 20 лет на шее у родителей весит, а кто-то и в 14 понимает что такое реальная жизнь. Много раз видела девушек лет 18, рассуждающих как 15 летние и наоборот. Раньше взрослеют те, кого жизнь не особо баловала. Кто будет опытнее в жизни по способности выживать, тот ребенок с кого родители пылинки сдували и шагу ступить не давали без родительской опеки или тот кому давалось право выбора? Да, за детьми всегда надо следить, а для родителей мы всегда дети, но я, например, благодарна своим родителям за то, что они никогда не запрещали мне жить так как хочу я, если только это не из ряд вон выходящее (а такого я и не чудила) . А вот у меня в универе есть девушка, за которую родители все очень долго решали. В итоге очень поздно решила пойти против воли родителей и я в свои 18 лет на 1 курсе, а она в 25. Хотя мои тоже были против моего выбора, просто я уже умела сказать, что решила сама.
Татьяна Спицина
Лучший ответ
до 18 лет в нашей стране россии -ребёнок
пусть даже у него уже борода до колен
в 15 лет лично я была дитё дитём
Годочков сейчас, до 20.А где почитать продолжение мемуаров? Помню себя...
Юля ******** не, я была хорошей девочкой, училась на отлично, но и на свидания и дискотеки бегала))
Мальчик становится взрослым, когда на Новый год ждет подарок не от деда Мороза, а от Снегурочки
Азбіла Мухамад
В 15 это давно подросток, это даже начало раннего юношеского возраста.
Алина Пугач
Ну я в 15 была еще ребенком
Это вам моим родителем навеяло скорее всего) он спрашивал про пальцы во рту. Я себя чувствую почти взрослым, но и в 10 я себя чувствовал взрослым. А с высоты своих 15 вижу, что был маленьким и глупым. Потом в 20 скажу, что в 15 был маленьким и глупым.
Вера Нуждова
Юля ******** про пальцы, про пальцы..)))
По крайней мере, пока не съедет от родителей.. . А по закону - до 18 лет
Дети они всегда дети. когда станут дееспособными тогда другое отношение.
Вот я скажу... .
Если юноша или девушка в 14-15 лет может делать детей - то какие это дети?
Природа создала людей такими что они в 14 лет могут рожать, значит так можно рожать, по сути. Мало ли кто там какие законы принимает. Если юноша в 15 лет хочет трахаться или девушка. и по биологии может родить и семяизвержение есть то почему нет? Если завтра президент придумает закон что нельзя сексом заниматься до 21 года - все сразу поверят и будут к этому относится серьёзно и соблюдать?
В таком возрасте человек может рассуждать и вести себя как взрослый.
В древние и прошлые времена - в 14-15 лет считались взрослыми людьми. Невский в каком возрасте правил и полководем был?
да
Меня до 18 лет ребенком считали. А потом все! Ни денег, ни помощи. Ты, доченька, уже выросла! Крутись сама! Жестоко, конечно, наверное.. . Но закаляет еще так!!!
Думаю, смотря что иметь ввиду, вот если до скольки лет содержать, так это от материального положения семьи зависит, до скольки нравоучать до 16 достаточно, когда перестать контролировать- пока школу не закончит, а любить, переживать и понимать пока мы живы! Так что дети всегда дети!
Вероничка $
По-разному. Одни в 15-16 достаточно взрослые, а другие в 30 дитя-дитём
ребенок всю жизнь, это тоже адекватный ответ.
только после 18 обязанностей много, и ответственность несешь сам.
а кто после 18 вышвырнул ребенка на улицу не может называться родителем. пусть в доме для престарелых потом умирает, раз так к ребенку.
Это уже и от человека зависит, если он в 16 лет себе на трусы зарабатывает, то и ребенком его не назовеш
Lenchik *...