Воспитание детей

Чем лучше умываться (девочке 8 лет) - детским мылом, или можно уже использовать что-то типа очищающего молочка ?

Кожа ребенка имеет особенность -она легко отторгает грязь. Поэтому частое умывание с очищающими веществами может только ослабить защитную функцию. Умывать с мылом ребенка нужно если загрязнения, а так один раз в день перед сном достаточно. Если возможно смыть грязь водичкой теплой, то просто умывайте водой. Кожа лучше сохранится)
Amina Amina
Лучший ответ
сейчас много детской и подростковой косметики.
Elmira Галайко
нельзя мылом умываться. Купите пенку для умывания, или гель)
Сибирский Лед
Таким маленьким достаточно умыть личико просто водой. Мыло нужно, только если есть загрязнения. Ато испортите ей мылом кожу уже с детства. Нас тоже мать учила умываться просто водой - зато сейчас выглядим гораздо моложе своих лет
пенку для умывания купите для чувствительной кожи, я думаю подойдет
__________ **********
А просто чистой водой не пробовали? Самый здоровый вариант! И мыло (даже детское) ежедневно использовать не нужно, если нет явной грязи.
никакого мыла вы что? зачем ей ранние морщины! тоже касается пенок на основе лаурил сульфат натрия и подобной дребедени!
смешайте глину, соль и тальк! и сами этим умывайтесь и доча пусть! и полезно и безвредно и не сушит! только не тереть сильно.
Думаю для 8 лет достаточно детского мыла
Просто Друг
Умываться мылом вообще не рекомендуется, т. к. Оно сушит кожу!! ! Какие нибудь гели для умывания можно использовать...
Анюта Гущина
Лучше купить молочко. Бывают случаи, что мыло сушит кожу, даже детское)