Воспитание детей
Ваше мнение о ходунках ?
я за. но в пределах разумного. пользовалась с 6 месяцев. минут по 20-30. пошел в 10 месяцев. даже не пошел а побежал. у меня были широкие. сын не переворачивался. есть трапецией, то в них можно здорово навернуться.
Моему ребёнку они не понадобились....
нейтральное) мы ими не пользовались! говорят они вредны
Ни к чему они!
Мне кажется, это только для того, чтобы мама могла ненадолго оставить ребенка одного - в ходунках далеко не убежит, никуда не залезет, ничего не возьмет, но, в то же время, и не будет скандалить из-за того, что его лишили возможности передвижения, посадив, к примеру, в манеж.
Для ребенка полезнее ползать! А ходить потом, когда созреет!
сперва прыгунки, потом ходунки, но нужно в паховой зоне ширину небольшую и мягко что бы было. все трое прошли.. . вещи помогают очень и детям нравилась свобода
Племяннику нравилось в них бегать. и у мамочки 20 минут свободного времени (т. к. долго в них нельзя находиться) . А нам невролог не советовала ходунки. Поэтому обошлись без них.
И сыну и дочке очень нравились!
ХОДУНКИ - ЭТО НУЖНАЯ ВЕЩЬ. Просто у некоторых не хватило времени и денег их купить. И они не знают что это. Я купила простые за 1200 - ребёнок радуется, бегает в них. Мне спокойно - не упадёт, никуда не залезет. Можно в туалет не беспокоясь сходить, помешать суп в кастрюле итп..
Детские ортопеды против ходунков и прыгунков! Деток, с больными суставами становится все больше! Мальчик до 6 лет был здоровым. Потом начал хромать - диагноз = болезнь Пертеса (некроз головки бедренной кости) . Причина - незамеченный застарелый вывих бедра. Операция. Инвалидность. Слава Богу болезнь лечится. Инвалидность сняли. А ГДЕ ОН ВЫВИХНУЛ СУСТАВ? Не в ходунках ли? Теперь уже не узнаем.... Не рискуйте здоровьем ребенка, учитесь на моих ошибках.
Моему племяннику очень нравятся. Бегать может, хоть и рановато.)
мы бы и не покупали. нам подарили. но обошлись бы без них.
в то время жили в квартире с коридором 8м.
весело было смотреть как он по нему гоняет в них :)
против! после того как один раз дочка перевернулась. бегала по дому, а там под ногами что-то застряло потом бац и перевернулась! после этого смотреть не хочу на него.
незаменимая и полезная вещь.
Отличная вещь!!!! Моему ребенку они безумно нравились... Купали в 6 месяцев... бегал в них месяца 3....потом сразу пошел.. не ползая. И я была спокойна и ему всё видно в вертикальном положении и передвигаться по квартире мог куда угодно!
мы и так ногами в 9 мес ходили а вместо ходунков была мама
Я ситаю, что это не предмет первой необходимости. Мы прекрасно ьз ходунков обошлись
они совершенно не нужны
Мне очень помогли в своё время: дочке очень нравилось в них передвигаться, да и на минутку-другую отлучиться в соседнюю комнату можно было, зная, что плохого с ней ничего не случится.
я посадила ребенка в 6,5 месяцев. через неделю, гонял на них во все. Сынулки очень нравятся.
мы посадили нашего где-то в 6 месяцев, в 9 мес он в них уже не садился, кому как, сейчас ему 11 мес. сам ходит хорошо)