Воспитание детей

мне 22 года, я сирота, должен ли собес мне доплачивать пособие кроме колледжа?

у меня мать бросила в 2 года, а отец умер в 2003 году, я считаюсь сиротой? и что должно мне выплачивать
Елена Жмуд
вообще на сколько я знаю от государства платят 12 тыщ по-моему а сиротам больше по идее должны., но только до того пока ты на дневном учишся. Блин да что ж у нас тут такие умные сидят понятно что в 22 можно заработать самому, но то что от госудаства положенно надо получать они итак уже обнаглели столько денег неизвестно куда уходит, итак дерут с нас по полной программе и еще дарить им свои положенные деньги???
Туся Туся
Лучший ответ
Если мать жива, то Вы не сирота, а оставшийся без попечения. Если учитесь на дневном, то до 23хлет Вам выплачивается пенсия по потере кормильца. Многие люди Вашего возраста учатся на стипендию в 800 руб, практически не получая помощи от неработающих родителей, сами крутятся как- то, подрабатывают. Самостоятельней и взрослей нужно быть. В 22года у меня уже семья была и ребенок, пахала на 2х работах.
мне кажется ты с 18 лет должен быть сам себе хозяином, а не искать где что урвать.. . я с 16 лет живу один и не прошу подачек.. .
уважай себя и будь человеком.. .
всего доброго
До окончания обучения должна платиться пенсия по потере кормильца. Это если нет одного родителя. Но не знаю как с полными сиротами. А вообще 22 года уже достаточно взрослый возраст, пора давно надеяться только на свои силы. Ты совершеннолетняя и никто тебе уже ничего не должен и не обязан.