Воспитание детей
брак, заключенный между мужчиной и женщиной с различным достатком или большой разницей в возрасте. Помогите!!!
Сижу и думаю помогите!!!
Мезальянс.
адюльтер
помочь то в чем, достаток и возраст между мужчиной и женщиной всегда разный)
Если ты серьезно намерен создать семью, то было бы мудро спросить себя: «Действительно ли я готов к этому? » Ответ на этот вопрос не зависит от того, что ты думаешь о любви, сексе, взаимоотношениях или воспитании детей. Напротив, будущие муж и жена должны обращать внимание на конкретные цели.
Мужчине, который ищет себе жену, следует внимательно подумать над следующим принципом: «Сделай свои дела вне дома и заверши их на поле, а потом укрепляй и своих домашних» (Притчи 24:27). Что значат эти слова? Если в те времена мужчина хотел жениться и создать семью, то ему нужно было спросить себя: «Готов ли я заботиться о жене и детях, которые могут у нас родиться, и содержать их? » Вначале ему нужно было потрудиться: позаботиться о полях и урожаях. Этот же принцип применим и в наши дни. Мужчине, который хочет жениться, необходимо быть готовым брать на себя ответственность. Если здоровье ему позволяет, он должен работать. В Божьем Слове говорится, что мужчина, который не заботится о физических, эмоциональных и духовных потребностях своей семьи, хуже неверующего! (1 Тимофею 5:8).
Если женщина решает выйти замуж, то она показывает, что тоже согласна взять на себя серьезные обязанности. В Библии восхваляется жена, у которой есть умения и качества, необходимые, чтобы помогать мужу и заботиться о домашних (Притчи 31:10—31). Мужчины и женщины, которые торопятся вступить в брак, не подготовившись исполнять связанные с этим обязанности, поступают эгоистично, потому что не думают о том, что они могут дать своему будущему супругу. Но самое главное, чтобы те, кто собирается вступить в брак, были готовы в духовном отношении.
В подготовку к браку также входит размышление над тем, какие роли Бог отвел мужу и жене. Мужчине нужно знать, что́ значит быть главой христианской семьи. Роль главы не дает ему права поступать деспотично. Напротив, муж должен подражать Иисусу в том, как он осуществляет главенство (Эфесянам 5:23). Так же и христианке нужно понимать, какую почетную роль играет жена. Будет ли она охотно подчиняться «закону своего мужа» ? (Римлянам 7:2). Когда речь идет о власти мужа как несовершенного человека, сможет ли она помогать и подчиняться ему? Если такая перспектива ей не кажется заманчивой, то ей лучше не выходить замуж.
если брак заключен, значит есть чувства, следовательно плевать и на возраст и на достаток.