А я Вас понимаю. Пусть ребенок ничего не понимает еще (хотя это ложь, дети очень много что понимают даже гораздо раньше, чем 1,5г) , но лицезреть это действие, мне кажется, рановато еще, тем более в окружении чужих людей, которые явно плакали. Да и гроб тоже не лучшее зрелище для ребенка. Может свекрови хотелось проводить покойника, тоже ведь люди, все понятно, но сказала бы тогда заранее, зачем ребенка тащить на это?
А если просто вышли погулять и так совпало, что это рядом случилось, то тут уже другой вопрос
Воспитание детей
Оставила ребенка 1,5 года со свекровью до обеда, прихожу, а они у подъезда стоят, провожают покойника.
Любовь Митина
Да вот именно, что она ничего не сказала и не предупредила. Ведь прежде чем сделать такое нужно у родителей спросить или предупредить. Ну даже если сначала забыла, ну есть телефон, ну почему нельзя позвонить? Спасибо за понимание.
Ребенок в таком возрасте ничего не поймет.
Ну и что? Ребенок все равно ничего в этом не поймет. Зато погуляли.
Это свекровь провожает, наверное у нее веские основания проводить человека, которого она хорошо знала при жизни. А ребенок просто дышит свежим воздухом.
Хотелось бы послушать ваш диалог со свекровью в этот момент=)))))))
А в чем вопрос?
когда у вас нет гуманности вам врят ли можно что то обьяснить. мне жаль ребенка что его воспитание не будет полноценным
Любовь Крутикова
При чём тут гуманность? Вот стоят, когда авария или с крыши кто-то упал--пялятся. А когда пьяный на земле лежит что-то гуманности нет.
ну и что? Я не понимаю, в чем проблема вообще.
очень странно - я бы даже не рассердилась - просто смысл не понятен - ребенок же реально не поймет, испугается.. . но впредь запретила бы ей такое.
Наталья Наталья
ребёнок ничего и не поймёт а значит и не испугается
Ну проводили, что ль? Или не ушёл?
И что, не проводили что ли? Неужели до сих пор гроб у подъезда?
От того что вы там понимаете, хотя сильно сомневаюсь, что именно вы понимаете, ребёнку ни холодно ни жарко.
А вам надо что бы все обхаяли вашу свекровь? Ну вышли на улицу погулять, а там покойника привезли так надо было бежать сломя голову? Глупая вы.
В этом нет ничего страшного, но на х*я ребенку это зрелище? ! Не оставляйте с ней малыша, я не представляю, чтобы со свекровью сделала
А если это знакомый свекрови человек? Не может же она мимо просто мимо пройти и не попрощаться. Не стоит так шокироваться прямо сейчас - вашему ребенку еще много что предстоит в жизни пройти, покойник в несознательном возрасте - не так страшно.
Простите, я рассмеялась (вот такой вот я плохой человек).
в 1,5 года он ещё ничего не понимает - успокойтесь
ну и что? Ребенок всё равно ничего не поймет
Любовь Крутикова
ААААААа Полтора года, она помнить может Это ещё хуже, чем понимать. Это ж не родственник какой
я бы п*здюлей свекрови навешала.
ну и ЧТО ???ребенок маленький, все равно не понимает ничего... или он у Вас всю жизнь проживет и никто никогда у него не умрет ???оставляйте со своей мамой тогда или вообще не оставляйте
А может, это какой-то хороший знакомый для вашей свекрови был человек? Ведь грех не проводить человека в последний путь.
А ребенок в 1,5 года еще действительно, мало что понимает...
Жесть. Догадываюсь, кто будет следующим)
Любовь Митина
Это суеверие и ничего большего.
С Лютиком согласна. Дети понимают все.. Ребенку присутствовать при похоронах не стоило, зрелище не для детей. .
Единственное, не следует судить строго, если вышли погулять и так совпало.
у свекрови с головой все нармально?
да ничего в этом страшного нету, успокойтесь
В этом возрасте ничего страшного. После двух не стоило бы ей так делать. У вас, наверное, никто не умирал. Когда у мамы умирали родители, она все равно брала меня с собой, потому что оставить меня не с кем. Было очень тяжело. Когда мама умирала, мы с дочкой тоже рядом были. Дочке 10 мес. Другое дело, что тот человек не имеет отношения к вам и вашему ребенку, но быть может он близок вашей свекрови.
Не пойму этих странных деревенских обычаев - покойников у подъезда.. . Благо у нас покойники только на кладбище или в церкви... .
По делу - ребёнок не понимает ещё ничего такого. Травмы точно не будет.
Готичная свекровь, я со своей даже не знакома к счастью))) не оставляйте больше!
а мне интересно было бы посмотреть на ваше лицо в тот момент
смешно
Когда хоронили бабушку, мне было 4года, я помню, как шли за гробом и плакала мама. Я тогда ничего не поняла особо.
не понятно к чему это утверждение, вы что ждете чтобы все обосрали вашу свекровь???
найдите в этом плюс - ваша свекровь нормальная женщина, она не оставила ребенка дома одного и не подсунула его каким-нить соседям
своеобразная свекровь
ммм дааааа.... ума у свекрови палата.... это что за интерес такой нездоровый у нее, ей вроде бы за ребенком сказали смотреть, а не на покойника смотреть.... это вообще вещи несовместимые!!!! умойте ребенка святой водой!
и такое бывает. просто человеку проще помогать. вникать. советовать посторонним людям. а на своих вроде как и времяни нет и желания. будет постарше поймет_что никакой посторонний человек ей непоможет. а родные всегда!!!
и?