Воспитание детей

Вы учите своего ребенка защищать себя в школе? Что говорите?

Irina Serova
Учу конечно. Пусть дерётся. Лучше я в школу буду приходить и жалобы родителей выслушивать, чем самому жаловаться родителям. Но никогда ему не говорю нападать первым. Говорю: - Отвечай так, чтоб больше им лезть на тебя не захотелось. Показал ему бои боксёров по телеку, показал сам как руки и кулаки правильно держать. Специально не тренировал. Мальчик должен сам за себя постоять, а не жаловаться.
Оксана Губеева
Лучший ответ
Natasha A Вот, здраво!
я учу общаться правильно с разными людьми . тогда и защищаться не надо.
Зачем такая школа, где нужно себя защищать? Мне кажется, нужно в лепешку разбиться, но устроить ребенка в приличную школу, где учатся, а не ерундой страдают.
Татьяна Беломоина От мира не скроешь ребёнка. Хоть в какую "приличную" школу его не устраивай.
Natasha A А существует такая школа, где дети не общаются, а только учатся и сразу по углам? Любое общение в конечном итоге сводится к согласию или несогласию. Тем более в подростковом возрасте. иногда несогласие может бурно выражаться ))))
да мы пока в садике. сама всех гоняю :))) со всеми прикалываюсь, вроде не обижают сейчас. в детстве говорила конечно - дай сдачи, но это не имело результата. потом один друг посоветовал моей дочке спросить обидчика - почему ты это сделал? самое интересное, что после того, как она это спросила, он смутился и погладил ее по голове. это был последний момент, когда ее обижали.
Asema Kairat
Вот тебе нож. Режь.
Юлия Батыгина
моего учить не надо
Если бьют давай сдачи, если обзывают говори сам такой.
Оля Горбунова
да, учу. Всегда говорю ей - если бьют - бей в ответ, хотя сама - педагог. И дело тут не только в школе, дело в том, что характер нужно формировать такой, чтобы человек, став взрослым, знал себе цену и мог за себя постоять. А то потом вырастают тряпками или терпилами.
давать сдачи надо обязательно! Я дочке объяснила, что сдачу надо дать так, чтобы обидчик в следующий раз подумал, прежде чем драться. Она так и сделала. её теперь никто не трогает.
Мне мама с детского сада говорила, что если меня обидели или ударили, то надо обязательно дать сдачи.
Я считаю, что это правильная политика :)
юный друг, всегда будь юным.
ты взрослеть не торопись.
будь веселым, дерзким, шумным.
драться надо - так дерись