Воспитание детей

С первым супругом разведена, есть совместная дочь. На алименты никогда не подавала и никакой помощи он не оказывал.

Обратитесь к юристу. Ведь несправедливо, что ребенок без пенсии остается, он лучше знает как в таких ситуациях поступать. Возможно он сам это свидетельство и закажет в опекунский совет обратитесь они ведь защищают права детей. Я правда на Украине живу и у нас опекунский совет многое решает по защите прав ребенка. Думаю и в России так же. Может в двоем с нотариусом и опекунским советом бабушку заставят дать свидетельство о смерти ее сына. Ведь вы защищаете права ребенка. Да и ребенок ваш наследник вашего бывшего мужа. Может бабушка и не дает свидетельства, что-бы вы в наследство не вступили вовремя. Она поделится обязана будет в пользу ребенка, а вы как опекун. Квартира у мужа бывшего есть? Если есть то кроме бабушки еще наследник ваша дочь
Любовь Свелеба
Лучший ответ
Светлана Лучина Квартира есть, дом был собственный на его имя зарегистрированный, не за долго до смерти сделал дарственную на сестру. Есть пенсионный фонд. Я тоже думаю боятся что подам на наследство и буду делить их пожитки. Я даже и не собиралась вступать в права наследства, не хочу скандалов, проклятий в свой адрес. Я сама с Казахстана, у нас вроде нет опекунского совета. Надо узнать, может действительно помогут. Хотя с другой стороны подумаешь, сколько нерв сейчас уйдет, ходить это доказывать, в суд подавать, судиться. Там денег то не так много, я из за этого и на алименты не подавала, знала что платить не будет (выпивал, не работал) это ходить унижаться выколачивать, не стала. А сейчас думаю ну не с их кармана же ребенок будет получать, дай подам, пусть на счет падают, пригодятся. Я как то даже и не думала что она мне вот так ответит, на ее карман это ведь никак не вляет.Сижу вот в шоке.
Уважаемая Регина! А кто вам давал право разлучать брак? Как можно человеку разлучать то, что сочетает Бог! Мне ещё неизвестно, что у вас было - брак или гражданское сожительство, которое именуется как смертный грех блуда?
Если у вас что-то не получается со справками в собесе и с другими бумагами сложности, то во всём обвинять надобно только себя и никого более. Не получается с бумагами? Оставьте всё как есть, и полагайтесь только на Промысел Божий. Вы ещё не знаете о том, как печется о всех нас Господь Бог!
---
Вразуми, Господи.
А у бабушки есть ещё внуки? Дети? Может через них можно получить свидетельство? Была такая же ситуация, так мне свидетельство принесла золовка тайком от свекрови
Это не значит, что в будущем он не сможет подать на Вашего ребенка. Вот если бы Вы

подали, а он уклонялся, тогда Вашему ребенку платить не придется. Извините, дополнение появилось, после того, как я ответила.
Аяужан Омарова Попробуйте получить дубликат свидетельства,на основании справки.
иииии? можете подать сейчас, если ей нет 18 или она учится !
Светлана Лучина Извиняюсь, вопрос дополнила. Прочтите, может что подскажите.
А в чем его мать не права? Вы от него ничего не получали и не хотели (иначе подали бы на алименты) , а теперь видите ли пособие вам надо.
Светлана Лучина А почему бы и нет, это же не с ее кармана будет платиться и не с вашего и даже не сего. А не подавала потому что он не работал легально и я бы все равно ничего не получала. И откуда столько злости в вас????Да и мать я его ни в чем не обвиняю, если вы грамотный человек то вопрос был задан кто сталкивался с подобной ситуацией, какое есть выход? Может через суд можно обязать ЗАГС выдать, правы ли вообще в ЗАГСЕ что отказывают.