Воспитание детей

есть женщины каторые просто не хотят детей... как?!

ну это как бы женский инстинкт.... я говорю про женщин каторые живут уже с мужем.
помоему это просто эгоизм
Разве обязательно надо жить инстинктами? Мы же не в первобытном обществе живем, у нас есть голова на плечах и право выбора. Дети должны быть желанными, а не потому что "у всех инстинкт, значит и у меня"
И даже если это и эгоизм, это чем-то плохо? Если женщина рожает ребенка с целью доказать окружающим, что она не эгоистка, то она явно не в себе.
Лаззат Мнуар
Лаззат Мнуар
1 277
Лучший ответ
ну вот, не люблю детей, и всё тут.. . Если бы не залетела, ни за что бы не стала рожать.
Нина Соколова
Нина Соколова
77 988
Дина Прокопивнюк "залетела"....а на воспитании ребёнка это не скажется?
это их дело. Жизнь иногда заставляет поступить по - другому.
Медан Чапаева
Медан Чапаева
59 301
зачем вообще над этим задумываться, ну эгоизм, и что, она не имеет право быть эгоисткой, сознание у неё такое, её такой воспитали
молча.... не хотят и всё. А может и просто говорят, чтоб отстали и в попу без мыла не лезли с дурацкими попросами отчего да почему
Лариса Галаган
Лариса Галаган
80 740
А есть женщины, которые своих детей убивают после их рождения. И случаи это настолько часто встречаются, что даже специальную статью в УК РФ сделали "Убийство матерью новорожденного ребенка"
а я думаю, каждая женщина имеет право выбора.
Nurjamal Salmorbekova*)
Nurjamal Salmorbekova*)
75 463
каждый живет как хочет. Не считаю это эгоизмом
Инстинкт есть не у всех женщих. У многих его нет. У меня есть дети, но я абсолютно не осуждаю бездетных. Люди вправе жить так, как им хочется. Понятие счастья у всех разное. Кто-то счастлив с 10 детьми и любимым в шалаше, а кому-то это не нужно, а нужно путешествовать, например.. . Так что это не эгоизм, просто иное мировоззрение. Если оно не совпадает с вашим-совсем не ознчает, что оно неверное или плохое.
я не хотела, пока не залетела.
Да уж... вот и я хренею от таких дамочек. Это эгоизм, причём самая мерзкая его форма. Если бы её родители так же не хотели детей, то и её бы не было)
Ирина Хребтова А не эгоистично обрекать ребенка на жизнь с равнодушной к нему мамашей, только чтобы остальные родственники: муж, бабки-деды, - были счастливы?
Елена Апрель либо тролль, либо завидуешь тем, у кого нет детей
эгоистизм))
(((Mariya )))
(((Mariya )))
8 455
зачастую врут, что не хотят. У меня знакомая тоже говорила про детей "да зачем мне этот геморрой? "
Зато когда узнала, что больна по гинекологии и из-за этого возможно не сможет иметь детей, надо было видеть, как рыдала и узнавала потом, какими способами можно детородную функцию сохранить.
Многие просто не могут по каким-то причинам.
Они живут умом, а не инстинктами.
материнский инстинкт должен быть, иначе это не полноценная женщина. пустоцвет. я люблю своих ребятишек, что может быть прекраснее материнства не знаю.
Юлия Елохова
Юлия Елохова
2 367
это не редкость сейчас
Я вот не люблю детей. Если бы не могла иметь детей - расстраиваться бы не стала .Не понимаю как можно "любить детей" в принципе. Можно любить своих. Чужие меня не трогают совершенно. Человек не обязан хотеть ребенка только потому, что он женского пола. А заводить ребенка "потому что так положено" и воспитывать всю жизнь срепя зубами....
Сейчас многие не хотят. Дети - это каждодневный и довольно нудный труд, а многие привыкли жить только для себя. Но если обоих это устраивает, почему бы и нет?
Это не эгоизм, а осознанный выбор.
А рожать через "не хочу" как называется ???
что значит эгоизм? ! ребенок- это же не игрушка, нельзя его рожать "потому что надо" или "пора уже". Эгоизм - это когда рожают ребенка так сказать "себе" одинокие дамы. Вот это эгоизм точно!! ! А вообще всем свое! У кого то отсутствует материнский инстинкт - это, по социальным и биологическим нормам, отклонение, но это выбор каждого. Как есть. За границей в этом не видят ничего такого особенного, там многие пары живут "для себя", по тому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН! И даже если человек родился, простите, с вагиной, это не означает, что она обязана рожать детей. Сейчас уже не первостепенен инстинкт продолжения рода. А если кто то с этим не согласен и считает что природой заложено что женщина должна рожать, тот пусть не трахается просто так, а делает детей, ведь секс природой "придуман" не для получения удовольствия! вот)
Наталья
Наталья
142

Похожие вопросы