Воспитание детей

сын не хочет ходить в сад ( сад хороший, пытаются заинтересовать, а он не хочет .в саду обнимет мои ноги, и не

Во первых, возьмите себя в руки) , и перестаньте жалеть ребенка, как вы реагируете, так вам ребенок и отвечает.. .
И давно пора ребенка оставлять на весь день, основной период адаптации уже у вас прошел (от 1 до 3 мес.) , это уже ваша прихоть и ваша жалось ребенка в обед забирать.
К тому же я думаю вы его пытаетесь как то задобрить, да еще и чем нибудь, только бы он в сад пошел.. . что делать вообще не желательно. Лучше больше объясняйте, примеров приводите, хотя уже и поздно объяснять ребенок просто уже привык к своей манипуляции вами.. .
Просто научитесь говорить ребенку - нет, и не просто "ну, нет", а четко и громко НЕТ!
У вас свои дела и обязанности, а у ребенка свои дела и обязанности. И его обязанность это в садик ходить, и знания, навыки приобретать) .
Как выше писали вы ребенка и в школе будете на 1 урок оставлять, а на другие он не хочет, буду домой забирать)) ) это просто уже смешно.. .
Татьяна Шуманская
Лучший ответ
Попробуйте водить на полдня - пока привыкнет.. . Ну месяц хоть.
Олеся Нахаева
Вкторя Сергйчук больше полугода в саду . все наладилось и опять....
Вам надо обсудить это с воспитательницей а не с нами. Вопрос индивидуальный.
Олеся Интересно даже, этот раз на ВЫ!!!!
Это неизбежный процесс адаптации, запаситесь терпением и поддержкой воспитателей.
У нас дочь тоже пошла в сад почти в 4 года. Сейчас ей 7. Эти три года сплошное нервомотательство. Желания посещать сад не возникло, каждый день как на войну.
А.
Альбина .
а он чуствует что вам его очень жалко, что вам больно и пользуется этим.... конечно дома то гораздо лучше чем в самом хорошем саду-кто бы спорил.... ну тогда он может и в школу не захотеть идти.... мне кажется вам самой надо изменить к этому отношение-перестаньте жалеть и переживать не по делу .
пусть папа отводит или бабушка
Марина Гущина
Так же было, месяц мучались. Но потом ходили с удовольствием. На пол дня водить не советую, будет после обеда плакать и вас ждать, сразу и на весь день.
Значит его кто-то обижает в садике: или кто-то из ребятишек или воспитатели. Попробуйте поговорить с ребенком спокойно и узнать у него, кто к нему плохо относится. Он расскажет Вам, только не давите на него. Может есть возможность перевести в другую группу? Удачи!
ммм. . а вы случае м не пропустили по к акой-то п ричине садик несколько дней?
ищите причину.... почему-то он не хочет. Будьте вместе с ним сначала в группе.. . Все и рассмотрите...
Это нормально, привыкнет, вы главное не сдавайтесь и пытайтесь объяснить почему надо ходить в садик, объясняйте это даже просто дома, рассказывайте что делают в саду, как это интересно. Просто есть такие дети - мамсики. . У меня сын в сад пошел легко и просто, мы вошли в раздевалку, а он не раздеваясь улетел в группу увидев там детей и игрушки. А есть у нас в группе малыши которые ходят как и мы уже 3й год в сад и всеравно иногда плачут. . для них тяжело с родителями расставаться. Попробуйте например что б в сад ребенка отвел кто-то другой, например папа или бабушка, возможно их он более спокойно отпустит от себя.
если с воспитателем нормальные отношения.. . Когда до чада дошло что родители сплавляют его на день в сад, начинаются истерики. Попробуйте побеседовать с психологом
У нас первое время бабушка водила, пока не привык. Теперь вприпрыжку бежит)))
**
****** ******