Воспитание детей
вопрос тем кто родил детей вне брака и в несовершеннолетнем возрасте. чего вы достигли в жизни?
Без родительской помощи ничего не достигнуть. у меня дочь родила в таком возрасте, брак узаконили, прожили 5 лет, разошлись. Я растила внука с рождения, т. к. надо было дать образование дочери: педколледж повышенного уровня, МГОУ, а сейчас учеба в аспирантуре. Дочь работает сразу после окончания колледжа. Внук в первом классе. Главное, родительская помощь во всем!!!
Татьяна Никифорова
Да, вы правы, порой и совершеннолетним детям бывает сложно без помощи родителей, ведь сейчас всё больше деток несадовских, с плохим здоровьем, а з/ п отца на всё не хватает.Вот и приходится мамам выходить на работу,а бабушкам водить деток по кружкам и кормить обедом. Спасибо большое всем родителям, за вашу неоценимую помощь детям и внукам!
Знакомая без семьи. Сейчас уже пенсионерка. Вырастила дочь одна. Сейчас растит внучку
Да всего самого главного - наличие детей, и полного взаимопонимания при воспитании оных - небольшая разница в возрасте это существенный плюс.
Узаконенный брак, достаток, должность - все это хорошо, на счастья сие не дает...
да, вы хороший вопрос задали. Личным опытом поделиться не могу, да и знакомые у кого дети появились в возрасте до 18, всё же расписывались и у некоторых даже получалась крепкая семья... а вот несовершенных матерей-одиночек за свою жизнь не встречала.
мне кажется вопрос немного некорректно сформулирован. . в совершеннолетнем или в несовершеннолетнем возрасте рождение ребёнка.. . для одних пожизненное счастье.. . для других пожизненная неудача. . всё зависит от того, как складывается жизнь.. . вернее, как ты хочешь её сложить... Ну и конечно, на сколько он желанен.. наверное так..
Я адвокат сейчас.
Ситуаций много. Знаю случай, когда у женщины 3 детей. Первого в 16,тртьего почти в 40.Все незапланированные и от разных мужчин. Дети ей особо не нужны. Никому образования не дала (я не про деньги, а про стремление), с жильём не помогала. Хотя конечно растила, кормила, это не отнять. Самое интересное, что все мужики непутёвые оказались.
когда я училась несколько девочек рано родили, это был кошмар, столько косых взглядов и осуждений!!!! сейчас им чуть больш 30 лет, и детки взрослые, замечательные, и они счастливые!! ! ну чуть позже учиться пошли в институт и только! ! кто-то за вторым пошел, в целом все благополучно, не хуже тех кто родил позже!!
Я только родила ВНЕ брака, но в разумном, совершеннолетнем возрасте!
А какие вы достижения имеете в виду? ! Типа, строительство карьеры? Или объездить весь мир? Лично я считаю, что родить вне брака и несовершеннолетней-уже достижение, это лучше, чем аборт.
Конечно, не продуман аспект денег, но всё достижимо.
Ничего интересного для общественности, но лучшей жизни для себя. Родила в 17 и 20, когда была беременна вторым с мужчиной рассталась. Через 1,5 года вышла замуж, любим друг друга, растим деток.