Воспитание детей

Считаете отец это тот кто зачал ребенка или тот кто его воспитывает?

У меня "не родной" отец. Но я на него похожа, не внешне, а по манере общения, пристрастиям в еде и т д. Те кто не занет - говорят - вот у вас дочь - вся в папу, а сын ( он родной) в маму.. . И кто ж мне отец, после этого? Тот на кого я похожа, кого люблю и кто меня лбит или тот кот где то ходит и я про него и не знаю ничего...
*D
*lesya Dream*
Лучший ответ
Кто воспитывает.
Ирина Серова
родители - те, кто воспитали
зачать может и идот и дебил, а воспитать правильно....
кто воспитывал
не тот отец, что родил, а тот, что воспитал
отец не тот, кто родил, а кто воспитал
Тот кто записан в свидетельстве о рождении или оформлен как усыновитель.
ЯСНО, ЧТО ТОТ, КТО ВОСПИТЫВАЕТ, РАСТИТ... НО ЗОВ КРОВИ ОЧЕНЬ ЧАСТО СРАБАТЫВАЕТ...
И тот и тот, вправе быть отцом.
Natali ***
Я считаю настоящий отец ток кто и зачал и воспитал!!!
Татьяна Чижова
Зачать каждый дурак может, а вот воспитать.... Конечно, тот кто воспитал!
Елена Иванова
который зачал и воспитывает
так должно быть - но по жизни бывает и по другому - не замечали?
Svetlana Hakimova
без сомнений, тот кто поднял на ноги, кто не спал ночами, бегал среди ночи за таблетками, тот и отец
Есть биологический отец и настоящий отец главное кем Вы сам себя считаете и отношение ребенка к Вам.
Не тот родитель который породил, а тот который воспитал.
зачал- это биологический отец, от него идет информация ребенку, не всегда хорошая
А отцом считаюттого кто воспитывает
Тот, кто его любит и воспитывает
Я думаю кто воспитал, как то это справедливее
кто зачал это биолоический отец а кто воспитал тот папа))) (собственный опыт)
Тот кто воспитывает!... и никак по другому...
Кто зачал - это ДОНОР! А вот станет ли он достойным ОТЦОМ - не факт. У моего это не получилось. Однозначно - тот, кто воспитал.
Валя Петрова
Конечно, зачал не значит воспитал!
((..aika.. ))
Отцом можно назвать того, кто вырастил, воспитал ребенка.
биологическии отец важен несомненно, но все таки кто ребенка воспитывает тот и считается настоящим отцом ребенка, который находится и живет с ним и в трудную минуту протянет руку помощи.
однозначно, кто воспитывает. кто помогает стать человеком
Ксения Д.
Кто зачал-это его биологический отец, хоть как, а кто воспитает в дальнейшем тот и отец !
Без того отца, который зачал не было бы чем заниматься и тому, кто воспитал. Оба отцы в разной степени - таковы реалии жизни.
Кто-то написал, что зачать ребенка может любой мужчина. Так уж и любой?
мне кажется это тот кто влажил в него всю свою душу, заботу, ласку))
Конечно, тот, кто воспитывает. Зачать ребенка может любой мужчина. А вот воспитывать может и хочет не каждый, увы...
Если чисто биологически, то тот кто зачал . Ну а с моральной точки зрения тот кто воспитывает .
не сомненно кто воспитал...
Конечно тот кто воспитывает, зачать можно и из пробирки
U*
Umita *
Я думаю, отец-это кто воспитывает!!!