Воспитание детей

Моя знакомая позволяет своему ребенку абсолютно все! Это нормально?

Ребенку 4 года, а он может запросто тюкнуть молотком по телевизору, сломал дверцу в духовке, один раз разбежался и толкнул ее в бассеин, благо там была вода) . но если он ей сломает ноготь, ор стоит на весь дом!!! !
В деньгах они не ограниченны, постоянно то ломают, то покупают.
Olga Geya
ну и вырастит она чудо на свое голову, единственное окружающих жалко, что потом с таким идиотом будут жить бок о бок. Вот отсюда у нас в стране потом "сел за руль пьяный переехал людей и нет ни грамочки сочувствия" Потому что с молоком матери впитал что можно все, и никакой меры ответственности. Ну а на счет матери, она ж первая и хлебнет от такого сыночка.
Людмила Добрынина
Лучший ответ
Olga Geya Ей уже все говорят, что они поплачут из за него. Пофиг, бесполезно. Говорит, что детям нельзя отказывать.
Это нормально для них. Потому это их ребенок, а не ваш.
Во всем должна быть мера я тоже своих не ущимляю но например ложиться в час ночи я не позволю так же как и за компом сидеть весь день тоже
У нас родственница так своих детей воспитывает. Говорит, что это "японское воспитание"- когда до школы детям можно ВСЁ. Ну что могу сказать- дружить с её детьми никто не хочет, гуляют одни, да и родственники в гости к ним не заходят уже...
Любовь Иванова
Olga Geya Один раз он ей чуть нож в задницу не засадил, вовремя увидели. Я в ужасе, что они из него сделают.
Елена Ахрем Ну... На счет Японского воспитания - она погоречилась -))) Эта система придумана немецкими психологами, а вот в самой Японии - особенно не забалуешь... Огребают там ребятишки от любого члена семьи, кто старше него... И не дай Бог молодая девушка после 8 вечера одна на улице будет гулять - это показатель крайне дурного воспитания... У меня там пара знакомых живут - писали как-то об их быте... В общем там все нормально -)))
Ну до какой степени это нормально.. думаю, эта ваша знакомая скоро поймет.. когда он её тюкнет по башке молотком.)))
вы хотите подтверждения вашего мнения, что это ненормально?
а что есть - нормально?
как хотят, так и воспитывают, для них это норма
Лoра Лoрик
а какие проблемы? сами же сказали что в деньгах они не ограниченны. потом и ребёнка устроят так что денег у него всегда будет полно и у его детей тоже. у них всё хорошо. а вы молча завидуйте.
Olga Geya Да было бы чему завидовать!!!!
это их дело, маньяк не вырастет, конечно, но у них явный перебор с дозволенностью))
Да не только маньяки, но и психопаты, короче жизнь его обломает или будет очень короткой у него.
Семьи все разные. У нас так не принято и за такое можно получить. Дело же не в том могу я потом что то купить или нет, это воспитательный процесс, очень трудный а разрешить всё делать просто, но потом надо пожинать плоды за такое воспитание.
Улька Нурик
В Японии до 6 лет детям позволяют абсолютно всё! А после 6 - в ежовые рукавицы. У них есть поговорка на эту тему: до 6 лет относиться как к маленькому императору, после 6 - как к маленькому слуге. Лишь в этом случае, человек будет понимать и ценить жизнь. Но учитывая, что у нас далеко не Япония, туго им придется.
Елена Макарова
Были у меня такие знакомые, у них родился мальчик под старость, получается родители ему были как бабушка с дедушкой и дули ему в попу с детства, у мальчика было много друзей, но не настоящих, а тех, которые кормились возле его бабла и возможностей, а потом он стал конченным наркоманом и его мама бегала сама ему за наркотой, чтобы сыночке снять ломки. Представляете ситуацию, он говорит матери, я сейчас позвоню, договорюсь, а ты сходи в такой-то дом, по такому-то адресу и тебе там продадут :)
они в скором времени пожнут свои плоды
У меня муж тоже запросто может стукнуть молотком по телевизору, хотя воспитывался он в небогатой обычной семье.
Интересно, а если ребенок захочет выпрыгнуть в окно, родители тоже ему ничего не скажут?
Olga Geya Ну это наверное из за психа, тут нервы, хотя это тоже плохо. А этот ребеночек потому что ему так нравится. Интересно ведь посмот реть как телевизор на части разлетается. Уже столько всего расколошматил. На счет того, чтоб из окна выпрыгнуть- ничего страшного не будет, у них свой дом, так что только шишку набьет
Какой ужас!
Асия Бокаева
ну не знаю - а если он дом подожжёт - тоже нормально?
Наталия Чабан
моя приятельница тож все позволяла, пока бутылку уксуса не припер и не сказал " Мам, открой, попить хочу! "...
Miss Lave
Kohut Alla а эти откроют и поржут:)
Посмотрите, что будет потом -)) Насчет правильно или нет - объективного мнения Вы не услышите, т. к. в чужой монастырь - сами знаете.. . Но продолжайте наблюдать - дальше будет еще "веселее"...
Нормально то, что разумно
Вот что пишет один известный специалист по вопросам воспитания детей: «Хотя дети нечасто признаются в том, что нуждаются в заботе, и едва ли благодарят за нее, в глубине души они хотят, чтобы родители обеспечили им спокойную и стабильную жизнь. Мы достигнем этого, если будем ответственными родителями, которые устанавливают четкие границы поведению своих детей» .
В одном журнале для родителей говорится: «Исследования.. . показали, что дети, ведо́мые заботливой, но твердой родительской рукой, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованны и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе чрезмерной строгости»
Алсу Калбаева
он когда вырастет ему туговато будет с обычными ребятами) один раз он сделает то что захочет а это не понравиться другим и усё) или же будут тратить много денег на его охрану)
они ему не то чтобы позволяют.... им на него на... рать
я тоже своей дочери разрешаю все, за исключением, например, розеток, проводов и того что действительно нельзя и причинит вред ее здоровью
Olga Geya Даже телевизор если специально разобьет?Типа купим новый?
Через 10 лет они взвоют....
Нет, это не нормально, это мое мнение. Через 5-10 лет, ребенок будет слишком избалованный, к 6 годам он захочет айфон, а к 15 мерседес?! Извините конечно, что написала комментарий свой, но это чисто мое мнение.. Даже если они не ограничены в деньгах, это не озачает что так нужно воспитывать ребенка!
Алёна Ли
Лoра Лoрик а что плохого в айфоне и мерседесе?
это клево
Это крайне ненормально.
Когда-нибудь источник дохода может исчезнуть и тогда им придется браться за ребенка, а уже поздно.
нет это не нормально !!!В будущем этот ребёнок будет очень разбалованный!!!!