Воспитание детей

Оглядываясь назад, каких знаний и умений вы недополучили в детстве? ..

Что бы вам хотелось уметь или знать, вполне реальное, если бы ваши родители смогли дать вам это в детстве?
Например, играть на флейте, уметь ходить по канату, знать азбуку морзе, разбираться в живописи ...)
Меня не приобщили к мировой культуре в широком смысле и к природе - в деталях.
Ксения Федоза-Чабаненко
Лучший ответ
Всё получила, что могли мне мои Родители дать!
Дарья Эсенова
физики, черчения... но я себя нормально чувствую
Татьяна Yu.
Более активно надо было заниматься физической подготовкой.
Лилия Шарапова
Да вроде всего хватало.. . а лень проявилась в зрелом возрасте.
Вика Сладкая
мне в детстве не хватало мамы. Она все время работала. И это было ужасно.
Аня Асташевич
Мне многое было дано, считаю не смогла правильно распорядиться.
Возможно мешали скандалы мамы с отчимом, выбивалась на долго из колеи.
Люба Журина
еще лучше готовить вкусненькую еду, хорошо уметь покупать вещи и кататься на велосипеде (начинала учиться - уже и сама ездила, потом шлепнулась и сильно расшибласть - после этого на велосипед не садилась) - а остальных знаний мне вполне достаточно
Самостоятельности вообще, как таковой, меня слишком от всего оберегали.
Ирина Базунова
Я всегда хотела танцевать, балет могла по телеку смотреть часами. Но сейчас думаю что балет это перебор, а вот когда смотрю Тодес, всегда думаю, будь я ребенком, непременно бы хотела в ее студии заниматься. Даже пусть не для сцены - для себя.
умение перебарывать лень.
хотелось ходить на самбо. хотя, может в нашем районе его и не было. я не знаю. Слава Богу, не заставили музыкой заниматься - удалось их отговорить.
Диляра Мусеева
во мне убили математика, ученого
Я в детстве очень хотела играть на фортепиано, но мама была против. Лет в 13-14 я пошла и записалась сама, но было уже поздно. Зав. фортепианным отделением на отчетном концерте сказала: "Нам бы эту девочку лет 5 назад привели, из нее бы вышла хорошая пианистка".
Вот так вот :)
Алла Алла
...английского в школе не было,
учила сама по-немножку, потом забросила.. .
...остальное всё дали, что просила хорошо. Спасибо Папе и Маме!
...поздно пить боржоми...
на танцы могли бы и заставить ходить!
Катя Руднева
хотела стать хирургом - денег на обучение не было.
Мне всегда очень хотелось петь, однако у меня не было таких способностей. Пела только в хоре и в школе и в городском Доме культуры. Написала несколько минироманов, однако не смогла их опубликовать.
Олеся Сантьева
да много чего простого не умела.
плавать, кататься на роликах, коньках, велосипеде.
большие пробелы в истории и географии, может это конечно упущения школьных лет, но наверное при должном контроле их не было бы. все пришлось наверстывать в зрелом возрасте
английский!
Елена Жерновая
Хотела заниматься каким-нибудь восточным боевым искусством - каратэ, айкидо... Но, увы...
В 6 лет меня записали в балетную школу, сказали, чудесная гибкость, чувство ритма и музыкальный слух. Но водить по причине занятости родителей было некому, и накрылась моя балетная карьера медным тазом...) ) Я не жалею об этом. Это каторжный труд, это полное посвящение себя своей профессии (при желании стать настоящим профессионалом, конечно).. . Можно долго рассуждать на тему, как сложилась бы моя судьба, если бы я стала балериной. Но вышло всё иначе. Я сама выбрала свою профессию, сама получила некоторое разочарование. Но всегда хотела быть разносторонней личностью. И я ей стала. ) Творческое начало всё равно периодически берёт вверх в моей натуре, пишу стихи, рисую (закончила Худ. школу с отличием).. . И меня это вполне устраивает. ) Спасибо моим родителям - у меня было розовое детство.) ) Единственное, о чём бы я попросила своих родителей - толстокожести побольше и хладнокровия покруче...) ) Всё это приобреталось уже с опытом.. .
Сейчас я просто искренне восхищаюсь детьми, которые изначально имеют способности и прекрасно танцуют. )
Девочке 4 года!

И точно также восторгаюсь талантам людей в преклонном возрасте. ) Женщине 87 лет!
Ljudmilla Garussova
язык какой-то надо было выучить
Я довольна своим детством, а вот дальше-не очень. Но хотелось бы уметь давать по морде.
Коммуникативных. Но оглядываясь назад, я об этом не жалею. Ну и насчет места проживания много что хотелось бы изменить, но, увы, дети следуют за своими родителями - мне жаль потраченного времени.
Ольга Петухова
1) Уметь плавать,
мама записывала меня в бассейн, а я все время болела после этого и не ходила в итоге, жаль, что так и не научилась.. .
2)Иностранные языки,
я хотела выучить побольше иностранных языков, английский папа начал мне преподавать еще до учебы в школе, а я хотела и другие языки учить, жаль, что родители это не поддержали, мне бы потом легче было, в детстве и память лучше, и время есть.
надо было пойти на пианино учиться играть) всегда мечтала. но т. к. папа мой сам прошел муз. школу, он хотел, чтобы у меня было детство, и поэтому не отдали меня туда учиться.
были бы родители рядом-все было бы по-другому. настойчивости не хватает
Ajieksa Bojloшина
Я бы хотела заниматься гимнастикой, чтоб уметь садиться на шпагат и прочее
Плавать не умею.
Ирина Кирина
Выучить японский язык.
плавать
Расправляться с своей ленью, самодисциплины и вязать крючком салфетки.
Та же история, что у Светланы Кердан. Очень хотела танцевать. Пошла на бальные танцы, но по росту парней мне не досталось, хотя я сама не высокая... странно как-то. Но мама как-то бороться не стала... не так нет. Недавно телек смотрим, она говорит, те, кто танцами занимается - зомбированы. И я поняла почему она не стала разыскивать мне пару.. .
Выучить язык.
Но я работаю над этим) )
Надо верить в себя и всё получится!
Юлия Доронина
Семейным отношениям
Выучить в совершенстве английский язык.
Их очень много о_О
Исправно искал потерянный ключ от дома, который очень часто терял играя во дворе с друзьями.
Многих знаний не получила, перечислять не хочется, грустно становится.
играть на пианино
научиться ценить свое время и не тратить его зря
Fuck You, Baby