Воспитание детей

Мамы, оглядываясь назад, что вам больше всего запомнилось из жизни вашего ребёнка до года?

Кормление грудью. Самое умиротворенное и чудесное время!
Виктория Foxy Максимова
Лучший ответ
Ничего не помню. 28 лет прошло.
Страшно вспомнить.
Sh
Shani_1193
да всё) мелкому 10 месяцев. глядя на него, постоянно вспоминаю старшего в этом жде возрасте и сравниваю их
Анна Фистина
- как впервые руку протянул к игрушке.
- как вставал, падал, опять вставал и падал и так д бесконечности, пока не пошел :)))
- как в клубе монтессори впервые сам положил шарик на полочку, с которой они скатываются.
- как в бассейне отпустил мою руку и поплыл сам,
- как пошел, а точнее побежал в турции в баре в 10 мес и врезался в столб, но встал и побежал до ближайшего немца :))

много всего.
классный возраст.
колики, крики, диатез, мой постоянный недосып и психоз
ой, очень трудный был период..
С первым - сплошное недосыпание. Со вторым - безмерное удивление тому, что ребенок, оказывается, может спокойно спать всю ночь не просыпаясь.
это самый главный этап в жизни развития. Вот этот кулек с какашками, который вообще ни чего не умеет, постепенно становится человечком, который что то осознает в своей маленькой головке. Пытается крехтеть, перевернуться, осознавать, узнавать голос родных, сесть, ползать, встать. Целая эволюция в первый год происходит. И нельзя что то выделить в этот год. Там каждый день "подвиг" маленькой гусенички. И все эти бессонные ночи ничто, по сравнению с ощущениями, что ты мама, без которой твой ребенок не сможет! На данном этапе ты главный человек для него.))
Галина Киенко
Именно до года? Очень не приятные моменты
Начал ползать в 8 месяцев, дополз до кухни, открыл шкаф, высыпал крупу, сел и написал.
Елена Александрова У Вас хоть крупу обдул.)))) А у меня новый ковер буквально на второй день. Предварительно растер таблетку черного анилинового красителя, а потом написал сверху. А у анилинового красителя есть такое свойство - чем больше его мочишь, тем он становится ядренее. ))))))
Только то, что старшая вечно ныла, а младшая была веселой :)))
Сидит в детском стульчике со столиком для питания на кухне, а на буфете стоит полная сахарница. Взял сахарницу за ручку и сбросил на пол. Так весело!
Тоже сидит в стульчике. Бабушка открыла холодильник, протянул руку, взял яйцо, кинул вниз, сказал: "Пока-пока! "

Когда грудью кормился, то из одного источника питания ел, а другой крепко держал в руке.
Помню, мячик закатился под диван, а сын полез за ним и обратно никак не может выбраться. Пришлось всем семейством поднять диван и вытащить сына. Помню, когда у свекрови жили, я оставила сына на веранде на пару минут, ему было 10 месяцев, возвращаюсь - сынок весь белый, веранда вся белая. Он открыл кастрюлю с мукой, муку рассыпал по всей веранде, на себя еще. Много было смешных историй. Сейчас сыну 33 года
Balnur Mashanova
они у меня были такие маленькие?))) уже не помню)
Ольга Суетина
Много приятного. Как на диване лежал и игрушечную сову в ротик тянул) как ходить пытался, держась за диванную спинку. Учились голову держать. Да просто, сам малыш!)))) Ой, оч интерес момент забыла - как впервые в кроватке вставать начал)
Самое приятное и незабываемое-это первая улыбка, первое слово и первые шаги. У меня трое детей и я помню у каждого всё это
Роды! Точнее эйфория после родов, когда малышку дали подержать!!! А вообще до года самое сладкое время))) маленькие детки- маленькие бедки)))
всё очень нравилось, прибывала в постоянной эйфории