Воспитание детей

А вы бы рассказали родителям? или пусть как хочет, не 2 года ей, чего вмешиваться?

Утром в сад ребенка приводит мама и папа, а вечером забирает старшая сестра - школьница ( ну может класс 8-9). И вот эта сестра второй день ходит одетая, мягко-говоря, не по сезону, на улице -2 ...0, она без шапки, в кожанной куртке, в ботильонах.... понятно дело, что родители этого не видят.. .
Можно и сказать, ведь за спрос не бьют в нос. А что бы не выглядело нравоучением, перевести в шутку. Мол, Ваша старшая такая закалённая, что просто удивительно, как не мёрзнет в курточке такой тоненькой.
Эндора-Мари Лионкруа
Лучший ответ
Я бы рассказала родителям, пусть знают. Может, это с их ведома...
Анна Пузырева Если это с их ведома, то зачем совать свой нос в чужие дела? Тем более.
а вы в 8-9 классе в -2 в шапке ходили?? ? трубно верится. я в этом возрасте только если холоднее -5 капюшон одевала. а теплее, то выпендривалась без головного убора. в более взрослом возрасте до -10 без шапки ходила. только с ребенком гулять стала в шапке. короче говоря в каждом возрасте свои заморочки. а молодым вообще теплее, чем нам - взрослым. так что не вмешивайтесь
выбираю вариант "не 2 года ей, чего вмешиваться"

8-9 класс вообще вмешиваться чревато - положительного эффекта будет нуль, а лишь только вред, из-за ее принципиальности, "ведь она уже познала мир" - вспомните себя в этом возрасте
У знакомой дочка в 9 классе ушла из дома жить к молодому человеку - и видела, и плакала, и ночами не спала - и ничего сделать не могла....
Марина Рыбалова =))) не я хочу сказать, а воспитательница в саду....просто я дочку первую привела сегодня, вот она со мной мыслями своими и поделилась...
Не стала бы говорить. А в -2 надо в шубе ходить? Как все любят лезть к чужим детям и воспитывать. А на месте девочки, если все таки воспитательница посмела бы сказать хоть слово родителям, ответила бы воспитательнице так, что у нее отбило бы всю охоту как-то навязывать свое мнение, и указывать в чем ходить.
Оксана Агапова
а с чего вы взяли, что они не видят.. . пусть ходит, как хочет, видимо ей не хлодно.
Юлия Волынец
Кроме родителей ребенка до этого нет никому дела, вернее не должно быть. Отголоски советского воспитания налицо.
Ирина Багина
я б не стала говорить - у меня самой сын-подросток и если он ен захочет одеть шапку, то и не оденет
Юлия Колбасова
Детки и в -20 ходят без шапок. Я свою чуть ли не била за это. Всё равно снимала на улице. Так что лучше не вмешиваться. Может её родители тоже сделать ничего не могут...
а может и видят. Просто им дела нет до нее. Я б сама сказала ей. Только аккуратно и не обидно
Без шапки в -2 ходт многие, и без последствий. Может, девочка закаленная. Не вмешивайтесь - как-то он дожила и выжила до этого возраста без вас.)
оставьте свою навязчивать для своего чада. Каждый должен делать что хочет. Более того, подросток ее возраста БУДЕТ делать что хочет. Я например снимал шапку при выходе их подъезда и одевал на входе.
Не смешите ) зачем учить чужих родителей как детей воспитывать )
Olga Kalinina