Воспитание детей

Женщины, почему вы после родов перестаете следить за фигурой?

Гормоны. Усталость. Недосып. Нехватка времени. При кормлении грудью ( а это надо и для здоровья мамы и малыша) , возрастает аппетит, особенно в 1-ые пол года. Организмам мамы и ребёнка нужно полноценное питание, иначе ребёнок сосёт из матери всё нужное и полезное а она остаётся как отжатый в соковыжималке фрукт или овощ, если не восполняет потери полноценной разнообразной едой и отдыхом. В такой ситуации учитывать калории сложно. Но даже если есть мало, то склонность к отложению жировых запасов всё равно есть по природе, от гормонов в этот период, дородовый и послеродовый. А потом, когда ребёнок подрастает, все зависит от воли и желания самой женщины, от её характера..
Наталия Махрова
Лучший ответ
Кто вам это сказал?
Ритуля *
кто так думает-глупо
Ай
Айманочkа***
Да! КТО вам это сказал???
А из принципа! Не слежу, и всё!
Федорова Юлия
Обычно те, кто были в форме до беременности, после родов со временем возвращаются в ту же форму, просто некоторые год-два худеют после родов, а не прям за месяц всё скидывают. А "бочки" до беременности, обычно "бочками" и остаются после родов...
А ты сначала роди, до года не спи ночами - а потом я посмотрю на тебя
во-первых, если после родов мамочки разносятся вширь, это бывает гормональный сбой, и это очень тяжело изменить! это нужно принять и поддержать. во-вторых есть те, которым не хочется, лень и т. д. таких надо аккуратно направлять в нужное русло.. в-третьих, есть те, которым не надо худеть-все и так прекрасно, и выглядят очень хорошо.. а есть те, и их большинство, которым не хватает времени даже причестаться! особенно первые месяцы жизни малыша, когда идет привыкание.... но они постепенно привыкают и начинают следить за собой! вот и все:)
ну в этом ты не прав, наоборот очень даже следим просто в организме очень много гормонов и поэтому похудеть просто не получается

обычно организм начинает худеть примерно через год после родов, я до этого времени что только не делала все было бестолку!
Ирина Иванова
А ты пробывал не спать ночами, ухаживать за ребенком? ! А то ты все таки ребенка сделал, а ты давай сама рожай и воспитывай. Да если ты действительно любишь женщину мать твоего ребенка, то не тебе будет всеравно как она выглядит! Тогда советую тебе жену с анарексией брать, а что зато худая. Тряпка!
Anna Sol
ничего подобного!!!
Ты попробуй сначала месяца три походить с тошнотой, рвотой и принемай соные таблетки. Потом еще три месяца попривязывай себе на живот килограмм 5, при этом и спи с этим, а так же соблюдай преждние инструкции. В последние три месяца увеличь дозу снотворного и привяжи к животу еще килограм пять. При этом успевай готовить, стирать, ходить по врачам и удовлетворять партнера. Затем пусть из тебя несколько часов вытаскивают наживую килограмм пять. Потом ухаживай за этими кило, ухитряясь спать часа четыре в сутки, каждые 1,5 часа кормить лялю, мыть его, смотреть за ним, ходить по больницам, менять пеленки и делать дела по дому.
Если будешь успевать следить за фигурой, то это будет чудо.
Таня Сивкова
Согласна с Аллой. У меня через полгода после родов вот такая фигурка
вот не надо! ! я после родов как модель!!!
я после родов 6 кг скинула до добеременного веса, это я то за фигурой не слежу?