Воспитание детей
Почему у многие мамы перестают вести нормальный образ жизни?
Перестают общаться с подругами, ходить в гости, приглашать к себе, отдыхать, не могут сходить в магазин с ребенком? И при этом жалуются, что сидят в 4 стенах, тупеют и хотят побыстрее на работу от этого однообразия? Кто им мешает разнообразить свою жизнь? Не поверю, что ребенок...
да потому что не умеют организовать жизнь с ребенком. они хотят жить как раньше, а как раньше - невозможно. вполне можно построить свою жизнь ВМЕСТЕ с ребенком, если не пытаться его отделять от себя и убегать от него. я со своим в его ДВЕ НЕДЕЛИ (не месяца!:)) ) пошла в кино. да, потому что фильм был хороший, а оставить двухнедельного грудничка даже на час невозможно - оборется без груди. да и в голову мне бы не пришло его оставлять. упаковала в слинг и пошла в кино. по ходу никто и не понял, что у меня там ребенок:))).. . 2000 год был на дворе. и не заплакал ни разу, спал себе с титькой во рту. и потом тоже - в метро к подружкам в гости, по магазинам - да легко! как беременная с животом - так же в слинге с ребенком. еда-то с собой вся:)) ) готовая к употреблению. даже легче с ребенком, чем с пузом - к родам носишь на себе куда поболее, чем 4кг ребенка в одежках. растет - спина привыкает. несешь себе и несешь - нет проблемы вообще.
Екатерина Морозова
А с 2-х летним вы в кино пробовали сходить? Долго он у вас там выседит? У нас кингурушка была, так мне уже в год его таскать тяжело было, да и не хотел он в ней уже сидеть. Да и потом я бы, например, постеснялась не людях грудью кормить, и на мой взгляд это как-то не гигиенично в общественных местах, обмыть то грудь негде...
Ну с ребенком особо по магазинам и гостям не помотаешься.
Я тоже не поверю. У меня ребёнок, ему вся жизнь посвящена--но в 4х стенах мы с ним никогда не сидели, только если он болел. Какие 4 стены, если ребёнка наго выгуливать каждый день, развивать, учить, образовывать?? Да я с появлением сына дома в основном только на ночь и на покушать.
это зависит только от женщины, от её образа жизни, если она всегда сидела и ныла, то находясь дома с ребенком она будет ныть с поводом, а если была активной до появления малыша то такой же и останется, опять же от деток зависит, у меня сынуля был во младенчестве беспокойным, ничего перерасли теперь "путешествуем"
ну естественно МЕНЯЕТСЯ, в 4х стенах конечно сидетьне обязательно (я и не сижу) но говоритьчто прям все как прежде.. . не смешите )))
если моему ребенку удобно сейчас спатьс 13.00 до 16.00 то я постараюсь либо до либо после встречи назначать. проснулься, ноги в руки и вперед в гости, чтоб на дневной сон домой успеть. почему? потому что именно так в остальное время у меня золотой ребенок, который не ноет, а бегает и играет веселый и бодрый.
сисей простите я тоже не хотела прилюдно кормить (пока совсем мелкий был) даже при подругах.
ДА, иногда можно и принебречь сном, чуть перенести кормление, НО ТАК КАК РАНьШЕ 100% даже в сравнение не идет.
когда звонит подруга, ты быстро голову под душ, хватаешь сумочку и вперед навстречу приключениям ))) или на целый деньна теннисном турнире с друзьями позависать (там с пищащим ребенком, быренько выставят, а сидеть он целый день спокойно не будет.
.
а сподругами перестают зачастую общаться так как ИНТЕРЕСЫ разные становятся...
.
когда общаться? куда пойдёшь с годовасиком? в какие гости? приглашаем друзей, не без этого, отдыхать когда? в магазин не все коляски проедут! материнство - это тоже нормальный образ жизни, такое время в жизни женщины это здОрово
ну видимо Вы с таким не сталкивались. Когда с ребенком не везде пройдешь - тупо коляска не проедет
А для меня сейчас главное не гости, подруги, а ребенок!
ну не всем же есть кому оставить ребенка в тот момент когда куда то идешь! да и не все дети остаются с другими родственниками
Ольга Минжуренко
А почему бы его с собой не взять? Можно же просто с подругами по парку прогуляться или на шалыки всей семьей сходить... А какие припятствия для того, чтобы домой кого-то пригласить?..
Конечно, не ребенок, а наш образ жизни. Заведите дитя, а потом попробуйте с ним куда-нибудь сходить.
Ольга Минжуренко
Я жду третьего ребенка.
Ольга Савчук
легко:). посадила в слинг и пошла. я с двухнедельным в кино пошла. прекрасно спал с титькой во рту. по гостям ходила, по магазинам.
С первым ребенком я ощущула себя "отрезанной от мира". Считала, что с малышом никуда нельзя выйти. А без малыша - и подавно.
И только потом я поняла насколько ЭТО ВСЁ ФИГНЯ.
Второй ребенок мне абсолютно не мешает жить полной жизнью.
Всё зависит от настроя мамы.
я сижу дома уже 6 лет и не тупею ))) вполне довольна сложившимся ритмом жизни.
видимо желание разнообразить жизнь есть, а вот сил нет...
родишь - поверишь.. .
часто или времени нет (можешь не верить, но это так) или сил - от недосыпания и попыток все успеть (помимо ребенка еще домашние дела)
Ольга Минжуренко
Я третьего ребенка жду. На домашние дела максимум час-полтора. Спать и с детьми можно днем, чтобы высыпаться...
А вы попробуйте пройтись по магазинам с маленьким ребенком до 3-4 лет. Никаких покупок, вы толком не сделаете, будете заниматься только тем, что его от полок оттаскивать, да и на коляске не в каждый магазин въедишь. А в кафе с таким посидеть, ну это конечно симотря какой ребенок, но мой так через 10 минут начинает носиться по всему кафе, приставать к другим поситителям, и залазить везде где только может пролезть. А чтоб куда-то пойти в гости - это целая история: нодо целую кучу вещей с собой тащить, а если ему там не понравиться или скучно будет, так он сразу капризюльничать начнет. А если поехать куда, да даже не машине мой дольше часа не выдерживает, начинает капризничать.. .
Так что до определенного возраста ребенок действительно мешает разноображивать жизнь...
Шамши Нуралинова
я с 1,5 лет ребенка в магазине спецом из коляски вытаскивала. шли в крупный супермаркет и днем, когда народу поменьше. сейчас почти 2 за покупками хожу спокойно, ребенок помогает в корзинку складывать все и на кассе разгружать потом. это не от того что он мега спокойный, а от того что мы уже приучились, что в магазине можно смотреть глазками, а ручками только когда мама попросит ;)
.
с кафе та же история... и в ресторанах по 1,5 часа будет сидеть поест, потом машинки даем или книжку или что еще любит.
сумка у меня есть специальная детская, там все и игрульки и памперсы и салфетки и поесть/попить.. ну чего еще надо-то? не сказала б что немерянная ;)
....
я соглашусь жизнь меняется, но прям не до такой степени чтоб вообще не вылезать никуда.
.
....
А у Вас есть дети? Если да, то они, наверное, самые милые ангелочки в мире. А у нас по-другому: мы иногда капризничаем, орем блыги матом, когда выходим на улицу (потому что не нравится теплый комбинезон) . Ненавидим автокресло (а на автобусе или пешком не прикольно, мои подруги живут далеко) , в коляске можем находиться не больше получаса в сонном состоянии. А еще у нас трудности с кормлением и надо тащить с собой бутылки и корм. А после того как ночью раз пять проснешься по всяким детским надобностям, уже никаких гостей неохота, а охота просто спать при любом удобном случае.
Нет уж, спасибо, пусть подрастет, а уж потом будем и по гостям шататься и по магазинам.
А еще мой образ жизни - это лыжи, велопрогулки и поездки с палатками с ночевкой. Вот с этим как быть? Как этот образ жизни совместить с трехмесячной малышкой? Ну и вопрос!
Ольга Поцелуйко
Хотя и я планирую вести более активный образ жизни, когда пройдет эта дурацкая зима. Не надо будет надевать кучу одежды, ребенок подрастет и будет уже сидеть и реже кушать. И можно будет двигаться подальше от дома.
а я вот растолстела, поэтому мне стало проще дома посидеть:)) )
Именно ребенок. Вся жизнь для женщины зацикливается на ребенке, это на генном уровне.
нуууу, когда совсем малявкой была доча-я дома сидела, иногда бабушку просила посидеть чтоб с мужем куда-нибудь выьраться, в кино сходить. Сейчас дочке год и месяц, мы везде вместе, если иду в супермаркет-коляску просто на улице оставляю да и все а дочу в тележку и вперед круги наворачивать по магазину, в гости тоже ходим, у меня все подруги с детьми примерно нашего возраста. Не тупею это точно, мой хлеб-это иностранный язык, дабы не выпасть из профессии читаю зарубежн литературу в оригинале, и работаю репетитором 3 раза в нед.
смысл идти с ребенком в гости к подругам если все время придется следить за ребенком чтоб что нибудь не натворил, либо в магазин за покупками, а потом тащить сумки и еще ребенка под мышкой...
Ольга Минжуренко
Ребенка в коляску, и продукты туда же...
не одной такой не встречала !!!
А мне кажиться что женьщины которые за собой не следят и не куда не ходят, не объщаются с подругами после рождения ребенка и ранше то особо этим не отличались, только после рождения ребенка у них теперь вообще появилась весомая отмазка!!
я именно такая! у меня двое детей одной 2,5 г другой 6 месяцев. дома сижу зимой прям хоть не выходи а летом мы всегда на улице. в гости не люблю ходить и приглашать не люблю. скорей бы лето!!!!
ни одной такой не встречала. Может они просто стали поздно мамой? и все что было уже не интересно