Воспитание детей
помогиет моему ребенку 1,5 а он повторять не хочет и говорить не хочет у него все время да и все только одно слово
не грустите) ) когда надо - все будет как надо, даже лучше чем думаете. Моей дочке 1.3 она говорит только баба и мама, но уж на все лады, и вообще ребенок одним словом может сказать ооооочень много, надо только слушать уметь
чем мы ему поможем, заведите к логопеду!
это же не попугай чтобы повторять, придет время и не заставите замолчать. . просто у всех по разному
да вы что? и он у вас буквы и цифры еще не знает, и слоги не складывает???? срочно по врачам! похоже он у вас совсем в развитии отстал...
Это Ваш ребенок? весь в отца. Просто Вы тоже такую белеберду написали, без 100гр не разберешь
Подождите немного... Иногда ребенок долго не говорит, зато потом начинает разговаривать сразу предложениями. Ну а если у вас какие-то сомнения, то обратитесь к специалисту, логопеду например.
мои дети стали говорить предложениями к 2 годам. Очень умненькие сейчас. Дочке 20, сыну 19.
вы же с ребенком общаетесь? он вас понимает? в принципе обращенную речь понимает? показывает, то что вы просите: глазки, носик, ушки и пр. . Если да, то все ок. Больше с ним разговаривайте, читайте - формируйте пассивный словарь. А если нет - то повод обратиться к специалистам.
Уже 1,5?.. (Я прочитала, что 1)) Шутить изволите? Дети начинают говорить в разное время и вообще каждый ребенок развивается очень индивидуально.)
он же маленький ещё!заговорит не остановите через годик
Нам один невролог сказал чего-то нужно пить, так как мало говорит, А другая сказала что все в норме и нам просто нужно внятно проговаривать все действия и продолжать хорошо говорить с ребенком (нам 1 год и 5 мес) .
Сказала у каждого свой темп и до 3 лет все должно наладится.
Обращайтесь с нему с вопросами не ожидая ответа а позже отвечайте "Ты кушать хочешь? Да? На. ", "Сейчас идем гулять. Что возьмем? Савок? хорошо, Ведро? Хорошо давай возьмем ведро... ", Сказала, если у него пассивная речь будет развита, то и активная пойдет.
ребенку всего полтора года, чего вы от него хотите??
это нормально . бывает
невролог и дефектолог вам в помощь. У нас такая же ситуация. А гиперактивности у вас нет?