Воспитание детей

Куда сводить ребенка для расширения кругозора? Что показать?

Театр, океанариум, зоопарк - все проходили.
Имею ввиду, чтобы ребенок больше знал об окружающем мире. Так, например, не упускаю возможности показать какую-нибудь стройку, как работает кран, или как муровей несет что-то в муровейник, рассказать почему это и зачем. Так куда еще сводить, что показать?
Bekisheva Danochka
В музей конечно. Картинную галерею. Бассейн, кинотеатр, ипподром, аквапарк, библиотека, филармония, в парки, планетарий
Марина Соболева
Лучший ответ
В Москве?
1. Дарвиновский музей на Вавилова. Скелеты динозавров, можно потрогать шкурки разных зверей.
2. Политехнический музей, где всё крутится и движется, и радио, и паровоз.
3. Геологический музей - маленький музейчик на Моховой у здания МГУ, там камни красивые, заодно в ларёчке можно колечко с самоцветом купить.
4. "Поймайте" в воскресенье в Домжуре выступление Школы Фламенко Лены Эрнандес. Это выступления непрофессиональных танцовщиц, таких, как мы с Вами. Некоторые на занятия приходят с детьми. И вот эти мелкие 3-4 летние клопендры хабанеру на сцене зажигают )
5. Школа акварели Сергея Андрияки в Гороховском переулке (м. Курская, Красные ворота) . Там можно пальцами этой акварелью рисовать.
6. Школа клоунады Терезы Дуровой на Павелецкой. Коллега как-то ходил с ребенком, вернулся - весь в восторгах, сказал - просто сидишь и ржёшь.
7. Выставка орхидей сейчас открыта в Аптекарском огороде на Проспекте мира. Можно увидеть, как растут ванды с корнями, висящими в воздухе, какие бывают насекомоядные растения, как растут ананасы, и т. п. Фото с выставки орхидей прошлого года есть в Моем Мире, отдельный альбом. А в мае там будет буйство цветения луковичных, в ММ тоже есть.
8. Елоховский собор на Разгуляе (м. Курская, Красные ворота) , очень красивый. "Масонская" церковь в Кривоколенном переулке, м. Чистые Пруды, за почтамтом. Там целый квартал старинных домов, на домах - элементы архитектуры, всякие масонские знаки, интересно находить ) В ту же тему можно посмотреть мечеть на Олимпийском Проспекте, м. Проспект Мира, синагогу в Б. Глинищевском, м. Китай-город, католический собор на М. Грузинской, м. Краснопресненская, дацан на Мытной, м. Тульская.
9. Будет потеплее, с 15 мая - можно посетить Японский сад в Ботаническом саду. Фотки есть в ММ. Там - рододендроны, беседки и прочая красота. Потом дома на карте найдете Японию.
10. Павильон бабочек на ВВЦ, недалеко от Южного входа. Бабочки летают и садятся на людей. Вот их опознавать можно.
11. Обзорная площадка с биноклями на Воробьевых горах или в центре на Храме Христа Спасителя, на город посмотреть в хорошую погоду
12. Ну, и, думаю, любой знатный Алиневод знает, что в Нескучном саду этой зимой в вольере ходят настоящие Северные Олени )))
Планетарий.
Столица?
Планетарий. Дарвиновский музей (я, правда, его не люблю, но многие любят) . Политехнический музей шикарен (если открылся после ремонта) . Пушкинский на Волхонке - музей для всех и на все времена.. . Кремль опять же, сейчас скоро тепло будет, по субботам конный развод там будет - очень красиво и зрелищно. Опять же навигация скоро откроется - теплоходные прогулки все дети любят, новый взгляд на город, в этих же целях экскурсия на Останкинскую башню очень интересна. Еще Аптекарский огород на Проспекте Мира -приятное местечко. Винзавод. Парк при ЦДХ на Крымском валу, заодно и в новую Третьяковку заглянуть не грех.. .
Вообще, всем советую чудный сайт osd.ru - там можно почерпнуть любую информацию, запись на экскурсии есть куда хочешь: на Мосфильм, производства всякие интерсные - фабрика мороженого или шоколада...
Яна Литовченко
Сходите в планетарий!
Ольга Серова
эскпериментаниум, эврика-парк, мастерклассы всякие во "флаконе" "гараже" или "винзаводе", кулинарные курсы в пино-пицце, уроки искусств при кремле, экскурсии для детей в третьяковке и прочая интересность.. . найденная на сайте ОСД.
Irina Kesaeva
Bekisheva Danochka Думаете, что за МКАДом нет Интернета? :)))))
Ну, может, музей? Политехнический, краеведческий, исторический?
Куда угодно. . Мы каждые выходные ходим в лес) Раньше, когда жили у моря, ездили на море. Я за выезд на природу, там никогда не бывает скучно.
Bekisheva Danochka Да мы живем в 30 метрах от леса, это не актуально :))))
Если ребенок до 8 лет, то можно в сексшоп сводить. Если больше, то не стоит - он уже и так все знает.
ну лет то ребенку сколько? =)
а так могу посоветовать сводить ребенка на экскурсии... ну музеи и прочее=)
А я бы посоветовал просто в деревню съездить - насмотрится там на животных домашних, босиком по травке - ну и вообще масса познавательной информации
съездите для начала на море)
Инна
Bekisheva Danochka каждый год бываем
сам всё увидит, когда подрастет.
Bekisheva Danochka так, может, и писать сама научится, зачем сейчас учить?
Наташа Горобец вот именно,флаг ему в руки,барабан на шею!!!!и пусть учится.
можно сводить в ДК "Карданных Волов", что на Коломенской, на выступление группы "Детская Ванна"
Diana_Indira