Воспитание детей

А как реагировать на бредовые фразы подростков?

Как реагировать, если дочь подросток, кроме магии, прочей лабуды ежедневно несёт бред. Примерно такой цитирую: "Только упав на самое дно, ты понимаешь, как высоко в небесах ты парил до толе", "Человек, как дом, бывают с красивым фасадом, шикарными наличниками, резными отделками и красивым крыльцом, а интерьер внутри - "фу", планировка неудачная, неуютно... А бывают и другие, с виду убогонький фасад, за то внутри, чисто, тепло и приятно... ", "Ум это совокупность мудрости и образованности. А школа даёт лишь образованность, следовательно незнание какого либо предмета из школьной программы не даёт оснований делать какие либо выводы о моих умственных способностях. ". А ещё ей она страдает моногамством, на протяжении 4 лет ей никто не нравится, кроме одного человека. Который даже на лицо не вышел. А она опять бред несёт: " Он-идеален. Всё идеальное-просто. Чтобы человек мог называться ИДЕАЛОМ он должен быть не много не мало УМНЫМ и ДОБРЫМ одновременно. К сожалению, я встречаю ничтожно мало людей, обладающими сразу двумя этими качествами... А ведь быть идеальным не сложно... Это трудно... ". Мне кажется, что для девочки 14 лет это ПОЛНЫЙ БРЕД!
думающий ребенок.. почаще разговаривайте с ней
Га
Галина
Лучший ответ
Абсолютно нормальная, романтичная девочка 14 лет.
Может это для вас бред, а для нее имеет какой то смысл. Это только она понимает))
Алена Шокарева
Это пройдет - своеобразный этап в жизни)) ) Кстати не самое плохое, что может происходить с ребенком её возраста)))
Лола Горюнова
возраст такой
умные вещи говорит ваша дочурка, это когда вам было 14 лет, это был бред, а сейчас дети намного быстрее взрослеют. Главное чтоб она сама понимала что говорит, возьмите пару фраз и допросите дочурку как она понимает её смысл - если расскажет, пусть таким бредом дальше страдает, а если нет - поговорите с ней о смысле фразы. Развивайте ребенка, так глядишь к 20 годам уже институт окончит...
Mery Ronaldo 7
Прилжно все перечитал. Ну и в чем заключается бред? С каким тезисом вы не согласны? Спрошу по другому: что можете противопоставить каждому приведенному тезису. Аргументы типа "это все бред" не принимаются (это даже не смешно) . А факты заключаются в том, что современная молодежь (как бы старшее поколение не брюзжало) более развитое и образованное, чем родители (за весьма небольшим исключением) . Это нормально. Ненормально когда родители перестают понимать своих детей и начинают вешать на них ярлыки или стараются впихнуть в смирительную рубашку. Ненормально относится почти к взрослой дочке как к 5-летней и поучать на каждом шагу, используя только один довод "Так надо! , или " Я сказала! - так и будет! " Будет, будет,. . только до поры до времени.
да тебе самой по ходу 14 лет.... первый вопрос был правильно оформлен, но четвёртый раз одно и тоже - это уже палево.... вали уроки делай, колдунья ты наша....
Minera Tahirjanovna
Да, это всё соцсети) )
Свои мысли надо уметь формулировать.
Polina! Mamasheva!
Это жизнь "В контакте". Она как попугай повторяет то, что ей написали на страничке в социальной сети. Мозг подростка как губка, в него впитывается все, особенно яркое и блестящее. Именно таким предстают перед ними социальные сети. Помочь Вашей девочке уже сложно, но еще возможно. Нанимайте репетиторов по всем предметам иначе поступление в высшее учебное заведение для нее будет недосягаемой мечтой.
Вы за дочкой с блокнотом ходите и дословно записываете? =)
Булавка права - дуй уроки делать
Анна Панфилова
Нормальные цитаты, вполне разумно сказано. Вам бы радоваться надо, девочка учится самому главному - думать. У нее философский склад ума. И не нужно называть ее мировоззрение бредом. Если Вы чего-то не понимаете, это это может означать лишь то, что уровень сознания Вашей дочери находится выше вашего уровня понимания.
Mahabat Jusupbekova
Отдает ужасными говнокопипастами из соцсетей. Выкиньте компьютер - вашу дочь зомбируют.
ох и сочувствую я вашему ребенку. Как же бедному подростку, которому им так жить тяжело (как и всем в этом возросте) не свихнутьсЯ, когда ее еще и мать допекает, считая все ее мысли, ее интеллектуальный багаж 9пусть еще и не такой зрелый, успеется) - бредом и идиотизмом? Вы посмотрите на себя со стороны, не измените свое к ней отношение, года через 2 девочка развернктся и уйдет из вашего дома на съемную квартиру и перестанет поддерживать с вами всяческие контакты.
нет, это нормально, в этом возрасте человек осмысливает жизнь, её смысл, ищет цель жизни, оттого и философия у них своя - в принципе ничего сектантского, а если вы ей будете говорить, что её рассуждения бредовые, то она с вами не станет общаться совсем. А про внутреннее и внешнее в человеке я с ней полностью согласна. Моей 13 лет, но она ничего не читает, ни о чём не размышляет, и это намного хуже.
Все же КОНТРОЛИРУЙТЕ интересы Вашей дочери. Главное чтоб потом сектой не пахло. В 14 лет, ребятки хоть и очень умные в наше время, но все же больше другими делами интересуются!
Вспомните себя в 14 лет.. больше общайтесь с ней
Юлия Фролова
да перебесится, главное- контролировать, чтоб сильно не заносило)
Девочка пабликов вконтакте перечитала. К психологу сходите
это дети интернета