Воспитание детей

Помогите, подскажите!

Меня одолевает ужас!! ! По телевизору и интернету постоянно говорят о педофилах и насильниках, а у меня доченька, маленькая еще, всегда со мной. Но ведь это будет не всегда. Вот выйду на работу, а она в школу пойдет, как я смогу ее встречать и провожать не знаю. И гулять ведь с друзьями захочет, не запру ведь в квартире. А у самой мысли эти из головы не выходят, я конечно ей постараюсь все объяснить, но поймет ли она меня? Ведь детки доверчивые. Мамочки и папочки, как Вы с этим справляетесь? Как объясняете своим крошкам? Подскажите?
Учила, чтоб не подходила к посторонним, даже не разговаивала с ними, если пытаются заговорить быстренько-быстренько шла прочь, что бы ни обещали (конфетки, собачку показать и т. п.) .
Что ни я ни папа, ни бабушка, ни дедушка никогда никого не пришлём за ней (даже знакомых ей людей) (ну, что б не велась на "пойдём со мной, меня мама/папа попросил что б я тебя встретил (а) " и т. п.) , только сами придём, в крайнем случае её бабушка/дедушка, и ничего никогда не передадим для неё ни через кого, только я или папа может принести. - каждый раз повторяла это.
Ну, и сотовый, конечно.
Рабта, благо, позволяла до школы проводить рано утром, а в школе что-то типа продлёнки было, т. е. ребёнок оставался в школе, его там кормили, домашнее задание с учительницей они делали, а когда с работы шла, то забирала (конечно с работы бегом за ней) . Ну а как постарше стала, то на телефоне.
Шушанна Я
Лучший ответ
Пойдете на работу, наймите гувернантку, она и будет заниматься с дочкой, всегда под присмотром.
Тут не надо стараться ничего лишнего нагонять на себя. Да! Показывают по телевизору. Так и надо стараться говорить детям, что бы были внимательными . По возможности стараться как то контролировать детей Родителям надо как то договориться что бы кто встречает детей помогать друг другу. Главное что бы все дети были в месте, не были разобщены и были постоянно на виду. Но и конечно знать время гуляния .
Юлия Аракчеева
Вы правы. Дети очень доверчивые. Прям ужас берет.
знаешь меня такой вопрос тоже интересует, я конечно с ребенком провожу беседы на тему "с чужими тетями и дядями разговаривать нельзя и тд",однако твердой уверенности в том что ребенок вспомнит все мои наставления в критической ситуации абсолютно нет, и вот что я придумала... сперва попрошу соседку чтобы она его попробовала к себе зазвать, а потом можно попробовать с теми людьми которых он редко видит например и мало с ними общается, ну например коллегу с работы подговорю... в общем должен быть наглядный пример чтобы ребенок запомнил.
Карина Ерофеева А не приведет ли такой пример к психологической травме?
Отдайте ее на карате или дзюдо еще до школы, чтоб хоть немного могла за себя постоять.
Ну застраховаться сложно от таких случаев, но как мне кажется ребенка как минимум нужно "экипировать" телефоном, в плоть до того что следить за местонахождением телефона (благо современные технологии помогают) и еще ведь бабушек и дедушек никто не отменял, на первых порах помогут: встретить отвести, привести.