Воспитание детей

отдав ребенка на музыку, обязательно дома иметь музыкальный инструмент?

сейчас все так поменялось, что нужно в музыкальной школе узнавать. Например народникам инструмент дают в прокат, а вот скрипачам раньше требовали иметь и скрипку и фортепьяно. Если выбрали фортепиано - то инструмент должен быть обязательно. Те, кто ходил на арфу - арфы дома не имели)))
Katerina Mieli
Лучший ответ
кнечно. там же домашние задания задают
обязательно. ведь если не заниматься дома на инструменте, то и не научишься играть.
Конечно, там же дают домашнее задание. Ну можно найти кого-то, у кого есть инструмент, и просить у них. У нас так занималась соседская девочка на фортепиано.
Aijan Karybekova
Конечно! ! Он должен еще и дома заниматься.
Галина Ялунина
В случае с пианино : с тех пор, как учитель скажет.
Да. Если это не арфа, конечно.
обязательно, а какже он учиться то должен. и задания выполнять
Смотря на каком инструменте. Фортепиано, гитара, скрипка, баян, аккордеон должны быть точно. Причем скрипку несколько раз меняют по размеру. Арфу конечно не нужно. Насколько я знаю, некоторые духовые не нужны тоже. Небольшие, типа флейты нужно, а например труба или туба - не обязательно. Главное иметь личный мундштук. А в целом, конечно, лучше бы, чтобы любой инструмент был дома - так продуктивнее. Да и вообще - зачем учиться, если в жизни нет возможности играть.
Фатима Ташметова просто хочется отдать, а вдруг у него не пойдет это дело.. сразу как-то и не хочется покупать фортепиано, которое так не дешево.
конечно а как же ему не забыть то чему учили в музыкалке?