Воспитание детей

если ребеночек плохо кушает. как бороться или оставить все как есть???

Идти на хитрости. Надо кормить более калорийной и жидкой едой. В каши детское питание добавлять. Овощное пюре на мясном бульёне и с перетёртым мясом делать. Во время еды отвлекать ребёнка на игру и кормить как-бы незаметно. Делать из еды забавных животных и человечков. Например из теста или овощей. У нас в ход всё шло, сказки, книжки, игрушки, мультики, танцы, песни, игры и всё что под руку повернётся. И за папу, и за маму, и за кошечку с собачкой ели.... И в самолётик играли который в рот залетал. И машину (ложку) в гараж (рот) ставили. И по лампе стучали, и зановесками махали, и птичек в окне искали... Ищите подход к вашему ребёнку и найдёте!)) А ещё купите в аптеке витамины в сиропе, хорошо аппетит улучшают!))
Александра Кальченко
Лучший ответ
запоров нет? тогда все ОК и не пихайте в него еду
Елена Грязнова
не надо, не заставляйте
Оставить как есть.
Paloma .
мой муж в детстве очень плохо ел, пока однажды его не положили в больницу с простудой. там была такая отвратная еда что он неделю не ел вообще ничего. а потом стал есть нормально
Бороться-это неправильно, вы заранее агрессию в процесс еды закладываете. Что значит плохо. Попробуйте порции меньше давать, между кормлениями исключить соки и печеньки. А вообще есть люди которые всю жизнь едят меньше остальных и живут поэтому здоровыми. Ребёнок сам должен просить кушать и съедать сколько хочет, а не когда и как решила мама.
я вас не хочу обидеть, вы не подумайте.... но у нас сосед (8 лет) тоже плохо ест.... дома. а к нам приходит - метет все, что даю. как то раз краем глаза заметила, что его маман готовит - я бы тоже такое есть не стала.... совет - кладите салат отдельно, котлеты- отдельно. или на большую тарелку, все на расстоянии. дети не едят как мы, они едят по порядку. и лучше, если пища будет разноцветная (желтое пюре, зеленый огурец, перец соломкой, сбоку - розовая сосиска).
ВитаминС
Не надо насиловать пищей! Прийдёт время и будет кушать всё подряд! У меня с сыном и внучкой была такая проблема, Ничего, выросли!
Ребенок сам знает что ему нужно. поэтому оставьте все как есть!
не покормите его недельку.. сам попросит..)
Ленуся :)
Поставьте на видное место вкусный компот, или гриб, или сок какой-нибудь натуральный.. . Всё наладится.
У нас такая же ситуация была и в общемто есть. Нам 2 года. Сейчас немного лучше стала кушать дочка, но тоже не намного. Не хочет ребенок я считаю не нужно, Когда захочет будет и попросит. Придлагайте может что-то понравиться больше и будет кушать. Попробуйте пропить Карниель он увеличивает аппетит.