Воспитание детей

Если девочку-подростка постоянно третируют в школе одноклассники,она живет в состоянии нескончаемой депрессии...

... сможет ли она избавиться от комплексов когда-либо или это уже навсегда???
Нужно чтобы она взяла себя в руки, поняла что она не "тряпка","девочка для битья", а личность, и что и без других жить нормально будет (без подростков) и чтобы начала дават им достойный психологический, моральный, а иногда и физический отпор.
Помочь ей?
Только увидеть в ней личность и индивидуальность сильную. Но делать это нужно очень мягко.

П. С. : говорю именно по собственному опыту. Если это произойдет, то это будет ввиде резкого скачка. Изменения именно резко начнутся.

П. П. С. :
могу с ней поговорить чрез инет....
Вера Левшун
Лучший ответ
Сможет, если наидет себе применение в чем то, где она будет себя чувствовать лучше, сильнее, умнее одноклассников, а еще проще- надо наити себе подругу, тогда все переносится легче, или набить морду самои задиристои однокласснице. Главное- помнить что школа закончится однажды и тогда уж еще посмотрим кто окажется на коне, держите свою линию и не сдаваитесь
Svetlana Nikolaevna
Смотря как третируют, смотря какие комплексы, смотря как девочка к этому относится.. . Мой совет этой девочке: плевать на этих одноклассников, это не самые важные люди в жизни, просто как люди в метро - вынуждены какое-то время ехать в одном вагоне. Вообще не обращать внимания на них не получится, но игнорировать их можно, просто достаточно понять, что от них НЕ ЗАВИСИТ ничего, это просто посторонние люди. Их мнение - тьфу! Если их начать третировать, они будут выглядеть ничем не лучше. Если они кого-то третируют, то это не значит, что они чем-то лучше того, кого третируют.
сможет
Ecaterina Beschier
Сначала ответ на вопрос: сможет. Еще как. Сильнее будет. Главное - не сломаться и оставаться собой.
Теперь совет: переводитесь в другую школу - будет возможность построить новые отношения с учетом старых проблем. Родителей нужно убедить. Ваши однокласники не изменят своего отношения и не поможет ни психолог, ни социальный педагог, даже если захотят.
После перевода в другую школу следует обратиться к школьному психологу, чтобы он помог вам проанализировать ошибки поведения и избежать подобных проблем в новой школе.
Будьте сильной!
если есть конкретные вопросы - пишите на мейл. Чем смогу - помогу.
Tatiana Vityazhkova
Обязательно надо разобраться-почему это так происходит. К хорошему психологу!
Евгения Оларь
Нужно сменить школу. В классе моей дочери было такое. Девочку (12 лет) перевели, и она даже без помощи психолога превосходно адаптировалась, а комплексов у нее нет - она училась очень хорошо, в новой школе тоже. Самооценка была и есть нормальная.
Хуже, когда успеваемость низкая - тогда еще добавляется давление со стороны учителей, родителей.. .
Многих способных детей одноклассники не принимают, таких "белых ворон" полно. Но мало кто из них вырастает закомплексованным. Скорее наоборот, эти люди с детства понимают, что такое "толпа", учатся в дальнейшем не попадать под влияние ее, противостоять, уходить от удара, а иногда и управлять!
наверно сможет, перейди в другую школу и сходи к психологу
Надо же разобраться из-за чего третируют. И какие-то меры принимать, а не спрашивать: навсегда это или нет.. . Конечно, это стресс, но выход и из депрессии и избавление от комплексов возможно. Во-первых, найти причину.. . Во-вторых, сменить школу и там постараться сделать так. чтобы предыдущая ситуация не повторилась, то есть найдя причину сделать какие-то выводы и выходы из ситуации. Сами не можете - обратитесь к психологу.
нада понять почему её дергают. не просто же так. вот я училась в школе и меня не дергали. дергали другую девочку, потому что она вела себя как дура, сейчас она вполне нормальная, хотя её и дергали.
Переводите в другую школу, не мучайте ребенка. Я бы даже в другой город ради ребенка смогла бы уехать (если бы такая ситуация возникла) . Пока еще не поздно и все можно поправить.
Юл
Юляша
Меняйте класс.
Найдите психолога срочно!!!! ей помогут разобраться с разными ситуациями.
Sabi Sulta
Примите меры, если сам ребенок не в состоянии решить свой вопрос, обратитесь к классному руководителю, если не поможет, к директору, далее сами выясните вопрос с обидчиком и наконец с родителями обидчика поговорите.
по поводу? ..в любом случае с возрастом можно избавиться
нельзя отпускать на самотек ни в коем случае, поменять школу, пообщаться с оноклассниками, родитлями, преподават. , иначе до психушки можно дойти, среди моих знакомых есть такие случаи, либо обратиться к психологу
Это как болото. Надо себя ставить, иначе дальше хуже.
Сможет, если вы ее поддержите. говорите ей. какя она хорошая, какая смелая, если идет против толпы, против стада. приведите примеры. против толпы шел Христос, Энштейн, - все выдающиеся и великие люди. Пусть она вдохновиться этим. И пусть занимается, работает над собой, учится лучше других. тогда третирование перейдет в другую стадию. где она уже будет победителем.
А вы что столкнулись с этой проблемой???