Воспитание детей
можно ли детям запрещать все подряд?
можно ли детям запрещать все подряд? наказывать за ошибки? за все, даже малейшие? почему?
Если получается одни запреты, то нужно их аргументировать ( нельзя, потому что...) , или (нельзя, а вот это можно...) . То есть подменивать действия чем-то другим, другим действием.
ни в коемслучае. Полдумай, было бы тебе приятно, еслли бы тебя лупили по башуе за любую ошибку? А ребенку, как думаешь? он еще мало всего д\знает, ошибоку него много.... и если постоянно наказывать, то у него неврозразовьется. Ему будет страшно ошибаться, это простокошмар.... Ну и почему все нельзя? Нельзя толькоопасныевещи
Если Вы растение ограничите формой, вырастет угловатым.
Ребёнок должен свободно развиваться, а любовь Ваша поможет ему стать добрым
Психологи говорят, что на одно "нельзя" должно приходиться 8 - "можно", это для маленьких детей. ( до школы). А вообще детей воспитывают родители... своим примером! Трудно объяснить ребенку почему нельзя курить, если мама ЭТО делает!
Дети беззащитня перед своими родителями. Вам надо вспомнить как вас воспитывали в этом возрасте, что нравилось, а от чего плакали. Дети должны знать, почему это нельзя. Запреты должны быть без фанатизма, иначе нарушите психику и лучше объяснить, чем наказать.
запрещать нужно то, что действительно опасно
запрещается не все
Не поняла цели вопроса. Поэтому отвечу просто на то, что спрашивается
1. Можно сделать всё.
2. Тоже можно.
3. Бывает и такое и часто.
Видимо, потому что у родителя такая позиция в воспитании, он, наверно, надеется, что в строгости он вырастит ответственного ребёнка.
1. Можно сделать всё.
2. Тоже можно.
3. Бывает и такое и часто.
Понимаете, дети разные бывают, и к каждому нужен свой подход.
Кто-то сам осознает, что можно и что нельзя, а кто-то нет.
Если полностью все запрещать, вырастит человек, не имеющий своего мнения, который у всех будет спрашивать на все разрешение.
Должна быть золотая середина, что-то разрешать, а что-то запрещать.
я думаю нет ребёнок сильно обидиться и будет бояться вас но это вам нужно?
Нет подумайте сначала сами, если ошибка есть то просто скажите но не материте и т. д