УУУУУ как все запущено! Дочку за руку и говорите о методах предохранения о нежелательной беременности! Хотя я думаю что уже поздно! Сама все знает!
Интересно а как вы отреагировали на то что увидали дочь за чтением книги!
Воспитание детей
Вчера застала дочь за чтением эротики, ей 16 лет, раньше такого не замечала, пора беспокоиться?
Да ерунда. Мы с 10-12 лет тайком порно по видику крутили и ничего..
не в 10 же
возраст. .
в 16 лет обычно уже переходят от чтения к практике
поговорить с ней о детях надо
и сифилисе
поговорить с ней о детях надо
и сифилисе
Нет, всё у неё вовремя...
Поищите книгу про это нормальную и дайте ей почитать
И что такого то?
Уже можно.
не беспокойтесь это нормально в ее возрасте
Нет, но нужны доверительные отношения с девочкой чтобы обсудить с ней то что она читает. Для человека 16-ти лет вполне нормальный интерес, девочка взрослеет.
Эротика эротике рознь.. Название-то какое? Хотя. пусть читает..
Вполне нормально.
Пора провести беседу о контрацепции. Причем давно пора
Да Вы как минимум года на 2 -3 уже опаздываете.
Себя в 16 вспомните и успокойтесь.
Пора ей такое уже читать. Будет лучше, если вы ей расскажете про контрацепцию (хотя она уже сама знает) .
Девочка взрослая уже.
а где повод для беспокойства? это нормальная психологическая и физиологическая потребность любого человека.
скажу по секрету, только в обморок не падайте, она у вас еще и самоудовлетворением активно занимается, а может даже и молодым человеком уже
Эротика, эта не порнуха. Я тоже в юности "Эммануэль" до дыр зачитала))))
Беспокоиться нужно было, когда она пешком под стол ходила. Это началось именно тогда. Попробуйте тут спросить
http: //medcanal .ru /forum32 .html (уберите пробелы)
И не слушайте умников, которые говорят, что это нормально. Нет в этом ничего нормального.
А вас бы больше устроило, чтобы она в 16 лет вообще этим не интересовалась? Нормальный и вполне естественный интерес у ребенка
Ну.. . можете начинать беспокоиться.. . Только спросите сами себя - можете ли вы хоть как-то повлиять на то, что дочь выросла и проявляет интерес к противоположному полу? Что вы сможете сделать? Пояс верности надеть или каждый день к гинекологу водить будете?
Я думаю это нормально в наше время)
А вы считаете, что она еще не должна ничего знать? Она уже взрослая девушка! Или вы думаете она лет до 20 ничего знать не будет? Это естественно. Ей же не 10. Мы о таких вещах, в таком возрасте уже в школе на уроке (не помню название) (только для девочек) с учительницей говорили. Входило в учебный курс. Возможно она уже не девственница. Я думаю лучше сейчас ей все знать, чем ничего не знаю завтра к вам подойти и сказать "мама, я беременна". сами подумайте, такими же были....
Вот если бы она читала " Винни-Пуха", "Колобка", "Конек-Гарбунок", то надо было бы паниковать, а ваш случай вполне нормальный!
безобразие какое) доставайте ремень.
1) не поникуйте, это нормально для её возвраста, просто поговорите с ней, но учтите- это нелегко. 2) себя вспомните в её возврасте.
Попробуйте с ней поговорить она уже взрослой себя считает!
Я в 8 лет нашла кассеты с эротикой и смотрела их ))) И ничего. У нас сейчас в 16 лет вовсю с парнями развлекаются, а вы про эротику. Она уже взрослый человек.
она уже взрослая ей можно