Воспитание детей
Как сказываются на ребенке семейные разборки с криками в будущем-на его характере и прочем, когда он вырастет?
Сильно сказывается, до 14 лет ребенок находится в энергетическом поле матери, поэтому очень чувствителен к психо-эмоциональным воздействиям. Ребенок во многом перенимает от родителей, то на что он насмотрелся в детстве. Например, если у папы кривые руки, и он краснеет и выебывается, когда у него что-то не получается, велика вероятность, что он будет вести себя также, когда вырастет. Все это работает на подсознательном уровне. Если у ребенка не будет перед глазами желательного примера взаимотношений в семье, откуда же у него это возьмется в будущем?
С одной стороны плохо - ребёнок будет нервным, дёрганым.
С другой - плохой пример семейной жизни - тоже пример.
Будет знать, как не нужно строить отношения в семье.
плохо сказываются
Повторит с точностью до 100% отвратительные повадки как папы так и + мамы= вырастит этакой огромный монстр, но предсказуемый. Хамство в школе, удовлетворительная характеристика, женитьба, повторение, развод в лучшем случае, в прямом зона, потом еще раз зона ну общим нафига было такое рожать да делать.. .
Любой скандал в семье, ведет ребеночка к стрессу, а последний оказывает влияние на состояние психики, а следовательно, это прямое указание на неполноценное здоровья...
переживает ребенок что и говорить
НЕВОЗМОЖНО оставаться равнодушным, когда родители ссорятся. Нелегко уважать родителей, когда не видно, что они уважают друг друга Могут ли отношения супругов повлиять на детей? По словам д-ра Джона Готтмана, который занимается исследованием жизни супружеских пар уже 20 лет, — могут. «Два десятилетних исследования показали, — говорит он, — что у младенцев, родители которых не счастливы друг с другом, во время игры учащается пульс и они не могут успокоиться. Со временем конфликты между родителями приводят к низким показателям успеваемости в школе независимо от коэффициента интеллекта ребенка» . В противоположность им дети из счастливых семей «лучше учатся и более общительны, потому что родители научили их уважительно относиться к другим людям и справляться с переживаниями» .
.
Когда мама и папа ссорятся, часто ребенок чувствует именно себя в этом виноватым. Вырастет закомплексованным, всегда винящим себя во всем человеком.
Ссоры в присутствии ребенка допускаются, но мелкие, без скандала, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с примирением и поцелуем мамы и папы (чтоб ребенок это видел, что это нормально - всегда мириться) .
А сильные конфликты старайтесь оставлять вне присутствия глаз и ушей ребенка.
Лучше - семейные разборки с криками, битьём посуды и (не дай бог!!! ) с мордобитием - проводить без детёнышей!! !
Уложили их спатенькать - и шёпотом поругались, потом с криками и стонами на всю квартиру - помирились!!!
Невозможно просчитать... необходимую силу давления негативом..., ведь характер... только крепчает от трудностей и бед..., но психика без примеров... хрупкая субстанция...))
а изза чего вы ругаетесь чаще всего?
Не знаю, как отразиться, но это очень, ОЧЕНЬ страшно. Мне 15, а когда родители ссорятся (это бывает очень редко, чему я невероятно рада) , я с сестрой запираюсь в комнате, включаю ей мультик и стараюсь не заплакать. Появляется сильный страх от мысли, что родители разведутся.