Воспитание детей

Семейные разборки на новый лад

Мама наказала дочку (8 класс), всыпала как следует, было за что. Доча ответила маме. Доча написала заяву в полицию, заявление отправили в суд. Судмедэкспертиза не увидела следов побоев. Но в школу теперь ходит полиция, классный руководитель отписывается чуть не каждый день о поведении девочки, ходит в семью, наблюдает, как себя чувствует девочка в семье, теперь ещё и в суд вызвали, как свидетеля (интересно, свидетеля чего).
О времена, о нравы!

Кто виноват? Зачем в эти разборки вовлекать школу?

Всем хорошего дня
в нашей школе был похожий случай. Сынок чей то выебнулся и написал на родителей письмо. В школе так же всех таскали. Правда, когда разговор зашел о детдоме. сразу заверещал. что ошибался. Зажрались детишки то. Просто не понимаю. как детки в глаза родителям потом смотрят. Обеспеченная семья, если что.
Оксана Рахмилевич
Лучший ответ
Валентина Михайлина права свои знают, а обязанности и последствия-нет.
А может, девочка и правильно сделала. Как ребенку защитить себя? Я не конкретно об этой семье пишу, но известно ведь, в некоторых семьях регулярно избивают детей. Маме - поделом, будет наука...
Не думаю, что девчонка думала о последствиях, о том, что запустит целый механизм, и о том, что принесет вред школе, учителям.
Анна Петрова
дочь стерва . потом пожалеет о своем поступке, да и мать сильно разочаруется в ней, а потом жалуются - почему меня мама любит меньше ?? да мать тоже человек ..
Показуха! На самом деле всем на всех положить! И на семью, и на дуру-девочку, и на маму...
Махаббат Мустафеева девочка-то понятно, дурында малолетняя, а вот мама куда смотрела? если ей доча в 8 классе такое выдаёт
[...mukara Osmanova...] Нужно в семье жить так, чтобы стать для ребёнка необходимым другом. Здесь явно, ещё раньше, была разорвана связь напряжёнкой в семье. Видать мать что-то не поделила с мужем или вела себя настолько авторитарно, что дочь просто восстала.
Бывает.
О времена, о нравы!
Таня Юрченко
может мама дочки систематически избивала дочь за "было за что", вот и пошла заяву катать...
Махаббат Мустафеева избивала... вряд ли....
Инопланетянка Энни Ну... у моей мамы было строгое советское воспитание и я, бывало, хорошенько огребала за проступки и не очень. Но ни разу не возникала мысль написать в полицию на нее заяву....
Оксана Рахмилевич Ксеничка. с вс психолог как из гуавна пуля...
Ну теперь мама 10 раз подумает о метода своего воспитания. Кто старше, тот и неправ. И очень хорошо, что общество стало вмешиваться в воспитание за закрытыми дверями.
Ита Корото
ужас....
не дочь, а непонятно кто..
И чего добились обе?!

С такой семьей психологу работать.
Лилия Идрисова
Махаббат Мустафеева пока только суда ждут...
Инопланетянка Энни Ааа) Вы еще тут)) думала, поехали-таки на встречу))
У сына в классе девочка пришла домой сказала, что в школе ее не любит учительница.. обижает.. и тд. Родители девочки накатали заяву о плохом обращении в полицию. Пришли ...с проверкой... вызывали учеников из класса по одному и спрашивали, мол, как и что... Представляете какой стресс испытал учитель..
Махаббат Мустафеева прекрасно представляю:)) на меня уже и в прокуратуру пытались жаловаться и в суд грозились подать, а уж сколько я выслушиваю от родителей в кабинете директора!... роман можно написать:))
Наш тоже пришел из школы с новым знанием- детей наказывать нельзя. Да ради Бога- вперед в детдом, поплатим алиментов, пусть там из тебя человека делают, но и по курортам возить не будут. Быстро забыл.
Олеся Струкова
вот все говорим, что в Европе лучше, получите.
Елена Жракова
Дурдом. зачем навязывать нам европейское воспитание?
Алена Гоман
Надо было дочке поставить кучу видео с ютуба. Где детдомовских девочек насилуют в туалете, спицу суют в матку, чтоб аборт сделать, макают головой в унитаз, бьют ногами через подушки, чтоб синяков не осталось. А под конец просмотра дать почитать результаты вскрытий и решения судов. Такой инфы к интернете море. Если девочка решила помажорить, пусть знает результат. А так же выдать список вещей, которые разрешены в детдоме, пусть наслаждается отсутствием личного пространства. А еще насколько я помню есть претендент, когда родители по собственному желанию лишили себя родительских прав через суд на ребенка, который совсем от рук отбился. Насколько помню в той семье 3 ребенка были, 2 нормальных, а один исчадие ада.
У нас сердобольных почти все. На вопрос что будете делать если за стеной плачет ребенок сразу опеку вызывают) Если бы мать систематически избивала ребенка в 8 классе, она бы орала диким криком, в курсе были бы все. И подруги и соседи и консьерж и школа точно. Тут видимо девочка "умнее всех". Идти у нее на поводу не нужно, такое предательство дочери можно и не простить.
Саша Киреева
Правильно про детдом-надо предупреждать жалующихся, надо им это или нет. Причём и матери, и полиции, и школе, и самому ребёнку.
Nana Chitidze
Просто девочке родитель не объяснил, что после ее такого поведения-она может отправиться в детдом, где будет питаться столовскими приготовлениями, получать на праздники только открытки, всем будет все равно на нее ( во всех смыслах слова) и обратно к родителям она вряд ли сможет быстро вернуться...
А раньше разве школа не участвовала в этом? Наоборот правильно. Лишняя здесь полиция, конечно, если наказание не серьезное.
Махаббат Мустафеева заявление подано в полицию девочкой, как не быть полиции
[...mukara Osmanova...] Я заканчиваю уже четвёртую школу: учился сам и вот уже третий ребёнок переходит в восьмой класс.
Никогда школа не вмешивалась в семейные отношения. Школа отгребает последствия семейных отношений, но исправлять их она не может. Просто не способна.
Кроме того я работал в профтехучилище и мастером производственного обучения (когда мастер был и учителем и воспитателем - мастера наказывали за отсутствие ученика, за неправильное поведение в училище, дома и на улице...), преподавал, пол-жизни тренировал детей в спортивной секции, занимался с детьми музыкой, учил фотоделу, компьютерной грамотности. А в училище мне сформировали группу, в которой из 28 учащихся 21 один были на учёте в нарко диспансере, на учете в милиции и с судимостями.
Часто учитель ходит разруливать семейные неурядицы?
ещё раз всыпать сучке мелкой, чтобы забыла как на родителей стучать
на полгода в детдом... на профилактику... чтоб знал последствия своих писюлек павлик морозов
Ольга Сахнова